Игры второго тура АПЛ - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьИгры второго тура АПЛ

Игры второго тура АПЛ

Игры второго тура АПЛ были разделены на 2 дня, а не на 3, как на прошлой неделе. Однако в среду был сыгран матч «Челси»«Рединг», перенесенный из-за участия «Челси» в матче за Суперкубок Европы.  Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «аристократов» («Челси»). Стоит отметить, что за свой первый гол за «Рединг» забил российский нападающий Павел Погребняк. Лучшим игроком матча был признан новичок «Челси» Эден Азар, который, к слову, был лучшим в игре против «Ньюкасла» в субботу и в первом матче сезона против «Уигана». На счету молодого бельгийца 5 голевых передач и один гол, забитый с пенальти в ворота «сорок» («Ньюкасл»).

Таким образом «Челси» занимает первую строчку с тремя победами из трех возможных, забив при этом 8 мячей. Очень хорошее начало для команды Роберто Ди Маттео.

Валийский «Суонси» выигрывает уже второй матч подряд с разгромным счетом. В этот раз «жертвой» «лебедей» («Суонси») стал новичок лиги «Вэст Хэм». Игра закончилась со счетом 3:0, причем новичок валийцев Мичу забил уже третий гол за два матча. На данный момент испанский полузащитник является лучшим бомбардиром.

Мичу забивает уже третий гол за два матча

Самым результативным матчем уикенда стала игра между «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэмом», закончившаяся со счетом 3:2 в пользу «дьяволов». Свои первые голы на домашнем стадионе «МЮ» забили Робин ван Перси и Синдзи Кагава, один раз отличился защитник Рафаэл. За «дачников» («Фулхэм») забил Дэмьен Дафф, а защитник «дьяволов» Видич забил в свои ворота, неудачно срезав мяч в борьбе на «втором этаже».

Все никак не может начать побеждать лондонский «Тоттенхэм» во главе с бывшим наставником «Челси» Андре Виллаш-Боашем. Матч против «Вест Бромвича» закончился со счетом 1:1, причем лондонцы упустили победу уже в дополнительное время. Гол поле затяжной и яростной атаки забил Моррисон. За «Тоттенхэм» после дальнего удара с рикошетом отличился защитник Бенуа Ассу-Экотто.

Команда Андре Виллаш-Боаша(справа) все никак не может победить

«Эвертон» легко разобрался с «Астон Виллой» — 3:1, вторым голом за два матча отметился Марруан Феллаини. Для ливерпульской команды сезон начался очень оптимистично, учитывая то, что прошлые сезоны команда начинала традиционно плохо, реабилитируясь только во второй части чемпионата.

«Норвич» сыграл в ничью с «КПР» — 1:1, «Уиган» выиграл у «Саутгемптона» — 2:0. Матч «Реддинг» — «Сандерленд» был перенесен из-за плохого состояние поля.

В субботу было сыгранно две встречи: «Арсенал» играл против «Сток Сити» и «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити».

В первой игре дня «Арсенал» привычно владел преимуществом, но в итоге матч закончился ровно так же, как и первая игра «канониров» — 0:0. «Арсенал» остался единственной командой, которая пока не сумела забить гол, однако и не пропустила в свои ворота. «Сток Сити» традиционно играл вторым номером (в прошлом сезоне «гончары» владели мячом меньше всех в чемпионате), сделав ставку на стандарты, что было вполне предсказуемо, потому что рост большинства игроков недалек от отметки в 2 метра. Однако «Арсенал» очень надежно сыграл в обороне, поэтому опасных моментов у ворот «канониров» практически не было. То же можно сказать и о защитниках «Сток Сити», поэтому матч вышел достаточно скучным. Нападающий «Арсенала» Оливье Жиру дважды пытался сыграть красиво: в первом случае он ударил «ножницами» в полулете, а второй раз с 40 метров попробовал закинуть мяч за шиворот вратарю. Не вышло.

В одной из контратак нападающий «гончаров» Питер Крауч после идеальной передачи мог открывать счет, однако ударил слишком слабо.

«Арсеналу» есть о чем подумать, потому что после продажи Робина ван Перси «канонирам» не хватает креативности в атаке. А может быть это просто несыгранность между игроками.

«From hero to zero. Мартин Шкртел(слева) мог стать героем матча, забив гол, но совершил грубую ошибку в обороне, после которой «МС» сравнял счет»

Самым красивым и захватывающим матчем тура стала игра между «Ливерпулем» и «МС» завершившаяся боевой ничьей – 2:2. Причем оба гола в ворота «красных» («Ливерпуль») были забиты после грубейших ошибок в обороне. За «МС» отличились Яя Туре и Карлос Тевез, за «Ливерпуль» забили Мартин Шкртел и Луис Суарез. Поначалу игра шла на встречных курсах, однако «красные» отличились первыми. После подачи углового Мартин Шкртел буквально вколотил головой мяч в ворота Джо Харта – 1:0. Всю концовку тайма и начало второго «Сити» никак не мог распечатать ворота Пепе Рейны, но после ошибки защитника «Ливерпуля» Келли на 63 минуте Яя Туре мощным ударом почти в упор забил гол – 1:1. Но «Ливерпуль» и не думал сдаваться и уже через 3 минуты Луис Суарез великолепным ударом со штрафного в нижний угол ворот вывел свою команду в лидеры. После второго гола «Ливерпуль» окончательно завладел мячом, а если и терял его, то включал сильнейший прессинг соперника. Но индивидуальная ошибка защитника привела ко второму голу: Мартин Шкртел сделал незрячую передачу назад, но там никого не оказалось, поэтому Карлос Тевез легко перехватил мяч, первым движением обыграл вратаря, а уже вторым забил – 2:2. Команды обменялись парой опасных моментов, но забить в концовке матча никто так и не сумел.

Если «Ливерпуль» будет и дальше играть та, как играл против действующих чемпионов, то у команды Брендана Роджерса появится шанс попасть в зону еврокубков. А «МС» уже третью игру подряд пропускает по два мяча в свои ворота. Недопустимая игра в обороне для команды, которая хочет защитить титул чемпиона АПЛ.

Обзоры каждого игрового дня ждите на сайте Первого студенческого!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты