Индия в Челябинске - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьИндия в Челябинске

Индия в Челябинске

8-го сентября в Челябинске уже в пятый раз прошел Голоко-Фэст — фестиваль, посвящённый Российско-Индийской дружбе. На этот раз он состоялся в РК «Мегаполисе». Побывать на нем было интересно не только приверженцам ведической культуры, но и просто любознательному человеку – не каждый же день выпадает шанс почувствовать себя в Индии, не выезжая за пределы Челябинска!

На фестивале всех гостей ждали загадочные индийские танцы и песнопения. А специальным гостем стал певец Маладхара Прабху со своей группой. Также всех желающих на входе встречала яркая индийская ярмарка, от товаров которой разбегались глаза. Для юных посетителей фестиваля ведической культуры была организована специальная детская комната, в которой дети могли посмотреть мультфильмы (главным его героем является маленький Кришна), порисовать и поиграть. Все гости смогли попробовать традиционные для ведической культуры вегетарианские кушанья, которые радужно предлагали всем организаторы фестиваля. Одной из изюминок фестиваля стал выразительный восточный макияж и мехенди — роспись по телу хной, которые делали всем желающим.

А вот что нам рассказала Татьяна Уразаева, одна из организаторов детской программы Голока-Фэста:

«Подобный фестиваль проходит уже в пятый раз, но в таком масштабе только второй. Его главная цель – показать людям, что можно жить другой, чистой жизнью, зная, что счастье не вокруг, а внутри тебя. Основная функция фестиваля – проповедническая, а все остальное является приятным дополнением. Главная задача нашей культуры – это служение людям, поэтому все, что здесь происходит – абсолютно бесплатно, мероприятие организовано на пожертвования. Ведь важно знать, что все, что ты отдаешь, обязательно вернется к тебе назад в гораздо большем размере!».

Корреспондент Арина Гулина
Фото  Юлия Страту

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты