Интернет: найди свою любовь - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьИнтернет: найди свою любовь

Интернет: найди свою любовь

 Возможно ли найти свою любовь в интернете? Какие чувства испытывают люди при встрече после долгой переписки? Давайте попытаемся ответить на эти и многие другие вопросы.

Начитавшись красивых историй о любви через интернет, после долгих раздумий ты решаешься завести анкету на сайте знакомств. И тут ты с энтузиазмом пишешь самую лучшую информацию о себе, выбираешь из тысяч красивых фотографий самую-самую и ожидаешь… Ждешь, ждешь, а его всё нет. Пишут, да пишут не те.  И тут ты задаешься вопросом: как эти счастливчики нашли свою любовь в интернете? И что мне нужно сделать еще, чтобы появился именно тот человек, который мне нужен?

Для начала, нужно определиться, какие же люди ищут свою любовь в интернете и насколько просто найти человека интересного в общении на обычном сайте знакомств. Будем действовать методом наблюдения.

Вдохновленная идеей узнать как же все-таки работает вся эта система я решила завести анкету на одном из сайте знакомств, но с вымышленной информацией. Отправляю в поисковик запрос, на меня рушится просто огромное количество ответов. Ну и как из 178 миллионов выбрать именно тот, который мне нужен? Я решила выбрать самый популярный, раз востребованный, значит более или менее приличный. Поняв, что здесь и зачем, я принимаюсь к делу. Решено было создать страничку очень милой девушки, без вредных привычек и прямым образом относящейся к литературным дивам. На удивление, анкета создалась в считанные минуты. Не успев еще загрузить фотографию, у меня уже набралось около пяти сообщений. Писали не только парни, но и девушки и вообще складывалось такое ощущение, что это делали все, у кого есть пальцы. Честно говоря, лучше бы я эти сообщения и не открывала. Мне показалось, что насчет приличия сайта, я поторопилась судить.

В общем, не замечая того сама, я час за часом загружала фотографии, делилась информацией о себе, пополняла список своих увлечений. И, наконец, случилось чудо – мою копилку сообщений со странным содержанием, разбавили адекватные, со смыслом послания. Появились и молодые люди, на которых не только приятно смотреть, но и общаться. Естественно, дальше общения дело не зашло. И к позднему вечеру, анкета была удалена.

 Существует множество историй, когда люди находили друг — друга через глобальные сети. К примеру вот эти:

Анна
«Свою любовь я встретила на сайте знакомств. В университете в группе были одни девочки. На работе женский коллектив. Ночные клубы и вечеринки посещала я редко. Наша переписка была недолгой. Несмотря на то, что мне писало много молодых людей, встретиться захотелось лишь с ним. На первом свидании мой муж был очень галантен, внимателен, он сразу произвел на меня хорошее впечатление. Мы стали встречаться. Каждое свидание с любимым было наполнено романтикой, нам не хотелось расставаться. Но наши встречи продлились недолго….. Мы приняли решение скрепить наш союз узами брака и создать семью! Не так давно в нашей семье произошло чудо! Мы растим нашего сынишку и мы бесконечно счастливы!»

Дмитрий
«На сайтах знакомств я искал себе девушку около 3 лет. Для меня этот способ был самым лучшим в плане того, что я мог узнать о своем собеседнике всю информацию и решить подходить она мне или нет. Таким образом, при встрече мы могли почти сразу же переходить на этап построения взаимоотношений друг с другом. За это время я ходил на свидание со многими девушками, а отношения пытался построить лишь с несколькими. То мы не сходились с характерами, то просто на свидание приходил абсолютно не тот человек, с которым я общался по интернету. Несколько раз я удалял страницу сайта и затем снова регистрировавался. И вот одним осенним вечером я познакомился с ней, своей любимой девушкой. Когда я встретился с ней в первый раз, то видел в её глазах недоверие и небольшой испуг. Тут же вспыхнуло то чувство, что я должен быть ней всегда. После этой встречи наши отношения начали развиваться довольно быстрыми темпами, дни и ночи которые я проводил и провожу с любимой, просто проходят мимолетно. Иногда я жалею, что не могу остановить или хотя бы замедлить время, чтобы дольше быть рядом. Бывает, что мы ссоримся, но никакие отношения не проходят без этих моментов. Сейчас мы встречаемся с ней больше года и я чувствую себя самым счастливым человеком, ведь с ней я нашел то, что люди не могут найти всю жизнь».

Мой эксперимент шел всего один день, но и этого хватило, чтобы сделать вывод, что доля адекватных людей, на этих сайтах, высока. Также не стоит забывать про принцип «подобное притягивается подобным» — насколько больше усилий ты вложишь в создание анкеты, тем больше шанс встретить своего человека. К тому же, интернет-знакомства ни чем не опаснее знакомств на улице, стоит лишь соблюдать следующие правила:

Правило № 1. Обязательно проявлять осторожность. На таких сайтах, как правило, много мошенников. Не стоит быть слишком доверчивым человеком.

Правило № 2. Перед тем, как встречаться в реальной жизни, необходимо поговорить по телефону. Живой разговор вам даст более широкое представление о человеке и либо укрепит ваше желание встретиться, либо отдалит от такого решения.

Правило № 3. Соглашайтесь на свидание на нейтральной территории, в людном месте.

Знакомьтесь, цените и уважайте друг друга!

Елена Костромитина

Последний комментарий
  • Интересная статья. Я со своей девушкой тоже в интернете познакомился. Правда, не через сайт знакомств.