Искусство молодых не под вопросом - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьИскусство молодых не под вопросом

Искусство молодых не под вопросом

20 июля на главной прогулочной улице Челябинска — Кировке — состоялся областной фестиваль современных субкультур.

Идея витала в воздухе достаточно давно и вот, этим летом было окончательно решено провести открытое уличное мероприятие для молодежи. Всего челябинцев и гостей города ожидало несклько площадок с разным тематическим направлением. В 16.00 начался баттл среди граффитчиков: восемь команд со всей области на специальных стендах изобразили свое видение логотипа главного партнера мероприятия — компании «БиЛайн».

За музыкальным настроение в этот день следила целая команда: организаторы пригласили для проведения и участия в музыкальном и битбокс-баттле DJ-команду «ELECTRO DJz». Свое представление ребята начали в 17.15. Официальное открытие состоялось в 18.00. Так был дан старт самому зрелищному и опасному направлению сегодняшнего феста — паркуру. Для любителей «экстримальной гимнастики» (паркура, воркаута, триал-спорта и прочих направлений) организаторами были установлены металлические каркасы . Гости праздника могли не только насладится музыкой и уличными картинами, но и попереживать за участников: пару раз прыжок чуть не закончился реанимацией, однако, все обошлось.

Организаторы пообещали, что это будет настоящий праздник для любителей паркура, граффити, битбокса, скретч-джаза, велотриала, хип-хопа и отличной электронной музыки… Чтож, у них это получилось!

Сообщила Анастасия Горяйнова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты