Мастер-класс по графологии: как личность влияет на почерк - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьМастер-класс по графологии: как личность влияет на почерк

Мастер-класс по графологии: как личность влияет на почерк

мастер-класс

Эксперт-почерковед, графолог и юрист Лариса Исакова рассказала основы перспективного направления в течение трехчасового интенсива.

Конференц-зал ЧелГУ собрал за круглым столом более 20 человек, проявивших интерес к не имеющей пока популярности в России графологии. Наклон, сила нажима, хвостики буквы «у» и строчной «Б» — все это, оказывается, может рассказать о вашей личности. Последовательно, на примере множества почерков из собственной практики, а также на примере почерков знаменитостей, таких как Меган Маркл, принцесса Диана, Александр Лукашенко, Лариса Исакова рассказала, какие элементы почерка исследуются и как именно благодаря маленьким деталям вырисовывается полная картина характера человека.

«Важно уточнить, что ни одна характеристика не имеет значения сама по себе. Замечая что-то, мы ищем другие подтверждения в почерке, особенно, если это касается какой-то негативной черты», — уточнила графолог.

В самом начале мероприятия всем участникам было предложено взять листы бумаги А4 и написать на них любой текст из головы, заполнив как минимум треть листа. Именно это и является основой графологического анализа: ручка должна быть удобной, поверхность должна быть ровной, сидеть тоже нужно правильно и удобно, а скорость письма должна быть достаточно быстрой, но такой, чтобы сохранилось качество написанного. В процессе обсуждения люди в собственном почерке замечали те или иные особенности, сразу на практике применяя получаемые знания.

В течение всего мастер-класса и по его окончании юрист отвечала на все возникающие вопросы, чтобы по максимуму удовлетворить потребность участников в новой информации. Также были разыграны пять экспресс-анализов как раз тех самых исписанных в начале мероприятия листов.

Интенсив был проведен благодаря Институту повышения квалификации и переподготовки кадров.  Руководство института планирует продолжить проведение мастер-классов и приглашает всех желающих присоединиться!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты