Как сохранить красоту и здоровье рук и ногтей во время и после ношения гель-лака: ответы мастера - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКак сохранить красоту и здоровье рук и ногтей во время и после ношения гель-лака: ответы мастера

Как сохранить красоту и здоровье рук и ногтей во время и после ношения гель-лака: ответы мастера

Источник: yasnodar.ru

Красота и ухоженность рук-один из главных атрибутов девушек. Именно по рукам девушки можно увидеть ее заботу о самой себе и желание выглядеть опрятно. Несмотря на стремительное развитие индустрии красоты, а в частности таких процедур как маникюр и покрытие гель-лаком, большинство девушек не знает, как можно самостоятельно сохранять красоту и здоровье рук и ногтей. Ответ на этот вопрос дала мастер студии «liinail» Валерия Хаустова:

Масла для кутикулы.
Во время ношения покрытия наши ногти растут быстрее, это происходит из-за скопления влаги под искусственным покрытием. Когда вы снимаете покрытие, вашим ногтям приходится резко адаптироваться в новой среде, они становятся ломкими, поскольку теперь им не хватает влаги. В этом случае помогают масла для кутикулы, они поддерживают достаточную увлажнённость ногтей, тем самым укрепляя их.

Крема для рук.
Неотъемлемая часть ухода за руками-крема. Правильно подобранные крема помогают сохранить здоровый вид ваших рук и убрать неприятные ощущения от шелушения в холодное время года, в особенности сейчас, когда главный наш спутник-антисептик, высушивающий кожу. Подбирать крема вы можете из своих предпочтений, главное-использовать их на протяжений всего дня. Но помни: не наноси крем за несколько часов до похода к мастеру-это может значительно усложнить ему работу, поскольку впитавшийся жирный крем очень сложно убрать с кутикулы и ногтевой пластины, что в дальнейшем может привести к плохой сцепке искусственного материала с натуральным ногтем, и гель-лак не продержится долго.

Не стоит забывать и об основных правилах красивых рук:
1. Домашние дела (мытьё посуды, уборка) осуществлять нужно в перчатках, если вы хотите, чтобы ваш маникюр продержался долго.
2. Ни в коем случае не сдирайте покрытие! Это приведёт к травмам ногтевой пластины и в дальнейшем станет помехой хорошего и комфортного процесса работы у мастера. На истонченной пластине гель-лак может не продержаться долго, а во время работы мастера вы будете испытывать дискомфорт.
3. Не делайте на себе маникюр, если совсем не умеете. Лучший выход-увлажнение кутикулы, так она не будет выглядеть плохо даже при длительном перерыве между сеансами у мастера. По неопытности вы можете поранить себя при попытке выполнить маникюр, тем самым доставив дискомфорт себе и усложнив в дальнейшем работу вашему мастеру.

Помните, что эстетическая сторона ваших рук важна, советуйтесь с мастерами прежде чем подбирать себе косметические средства для ухода и не забывайте, что забота о себе начинается с малого!

Алина Нигматулина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты