Хорошее настроение скажет вам : «Без меня».  - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьХорошее настроение скажет вам : «Без меня». 

Хорошее настроение скажет вам : «Без меня». 

Фильм Кирилла Плетнева «Без меня» , рассказывает о двух девушках Кире ( Полина Максимова) и Ксюше ( Любовь Аксенова) , что любили одного и того же мужчину (Риналь Мухаметов). После его смерти девушки стали получать смс от бывшего возлюбленного и им пришлось объединиться, чтобы разобраться в этом.

Не хотелось бы вдаваться в подробности сюжета, так как просмотр это только испортит, а вот интрига, вокруг которой и завязывается действие, действительно держит напряжение в зале. Стоит сразу сказать, что для любителей российского кино, актерский состав в фильме был подобран неординарно, но это оставило свой неизгладимый эффект.

Полина Максимова сменила в фильме как имидж, так и «прилипший» образ глупой блондинки, данный ей после сериала «Деффчонки» и «Завтрак у папы». Довольно сдержанная в своём стиле, но слишком эмоциональное в поведение. А вот Любовь Аксенова, что играла чаще избалованных девушек, предстала в фильме крайне слабой девушкой и этот образ также оставил лишь хорошее впечатление. Главный герой, несмотря на своё нечастое появление, оставил впечатление, будто зритель пообщался с другом, может быть это все образ героя, но он определенно вызвал доверие.

Жанр фильма от этого немного остаётся не определенным, так как для обычной мелодрамы у фильма запутанный сюжет, а для типичного триллера, фильм имеет в себе слишком много драмы.

Стоит отметить пейзажи, что представлены в фильме, думаю, была проделана не малая работа, чтоб подобрать столь прекрасные виды, и показать Россию не грязной и серой, а яркой и масштабной, будто бы не имеющей горизонтов.

Главное в фильме,на мой взгляд, это музыкальное сопровождение, которое проходит сквозь весь фильм. Героини не раз обращаются к роялю в сюжете, а также цепляют слова, которые произносятся в момент этих проигрышей. Не знаю как для многих зрителей, но для меня уже в середине фильма стало ясно, если ещё раз заиграет рояль, то будет очень грустно. Но думаю, что фильм сподвиг на эмоции не одну меня, так как, когда уже свет в зале был включён, было видно, что многих девушек «пробило» на слезу.

В общем если вы хотите хорошо поплакать, а возможно и подумать над темой настоящей любви, то смело идите на премьеру, фильм оправдает данные ожидания. На Кинопоиске рейтинг фильма уже 7.1, можете и сами после просмотра оценить , и оставить впечатления о фильме.

фото: Кинопоиск

Теги
Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты