Классика большого города: жители Челябинска бесплатно приобщаются к искусству - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКлассика большого города: жители Челябинска бесплатно приобщаются к искусству

Классика большого города: жители Челябинска бесплатно приобщаются к искусству

В городском саду им. А.С. Пушкина проходят бесплатные концерты.

В последнее время из городского сада имени А.С. Пушкина все чаще доносятся звуки музыкальных инструментов. Помимо стандартных развлечений (аттракционы, кафе и фонтаны), теперь там можно посетить настоящий концерт.

Местные музыкальные коллективы часто выступают на сцене под открытым небом. Можно насладиться музыкой духового или струнного оркестра, послушать хиты двадцатого века в исполнении прекрасных групп. Репертуар разнообразен: это и джаз, и классика, и страстное танго. Каждый найдет то, что ему по душе.

Организаторами данного проекта является администрация города Челябинска, а главным партнером – группа ЧТПЗ (металлургическое предприятие).

На этот концерт приходит много людей, зал почти полный. Молодежи практически нет. Основная аудитория – пенсионеры. Однако царит непередаваемая атмосфера. Пожилые женщины и мужчины общаются, смеются и танцуют без капли стеснения! Их жизнерадостности и энергии можно только позавидовать. С какой грацией и изяществом кружатся пары под ритмы вальса.

Вера Кузьминична, постоянный посетитель данного мероприятия, дала комментарий:

«Эти концерты проходят регулярно. Каждый сезон выступает новый коллектив. Сегодня еще очень мало людей! Обычно здесь нет свободных мест. Мы, пенсионеры, приходим сюда зарядиться музыкой и эмоциями. Это прекрасная возможность бесплатно побывать на концерте. Жаль, что молодежи всегда немного. Советую всем прийти сюда. То, что вы видите в телевизоре – это совсем другое. Музыку нужно слушать вживую. Знакомства, эмоции, музыка, веселье, свежий воздух. Большего для счастья не надо!»

Нужно всячески поддерживать такие проекты и приобщать людей к искусству. Классика не стареет, она прекрасна всегда. Но не у всех есть возможность пойти на концерт в театр. А теперь в теплое время года любой желающий может сделать это совершенно бесплатно.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты