«Конвергентный человек» Митя Стаев - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Конвергентный человек» Митя Стаев

«Конвергентный человек» Митя Стаев

В этом месяце «гостем в мешке» стал Митя Стаев, известный участник шоу «Танцы» на ТНТ. Безусловно, это самый интересный гость проекта, так как он является достаточно публичной личностью.

«Гость в мешке» – уникальный проект в формате «живого» ток-шоу, созданный студентами ЧелГУ. Идея проста: раз в месяц ребята приглашают интересного гостя на встречу «без галстуков». В уютной атмосфере студенты могут пообщаться и сделать фото с теми, кого обычно видят на экране телевизора или в Интернете. «Гость в мешке» – это ответы на самые каверзные вопросы, мастер-классы, творческие подарки и розыгрыши, а для создания домашнего уюта – удобные кресла-мешки, чай и печенье.

В мае «Гостем в мешке» стал Митя Стаев. Он рассказал о том, что родился в Челябинске, и уже в три года родители отдали его в студию спортивно-бальных танцев. Митя был «бальником» на протяжении 15-ти лет. Он принимал участие во многих городских, областных и всероссийских соревнованиях и стал мастером спорта по спортивно-бальным танцам. Что же заставило мальчика, занимающегося с детства бальными танцами, начать выступать на пилоне?

Когда юноше было 17 лет, его пригласили выступить в танцевально-цирковом шоу. Там Стаев открыл для себя совершенно новый стиль – pole dance, или танцы на пилоне. Сначала Дмитрий старался совмещать танцевальный шест и бальные танцы, но достаточно быстро определился и сделал выбор в пользу пилона.

леша фотоМы решили задать несколько вопросов одному из ведущих-организаторов шоу «Гость в мешке» – Алексею  Масленникову.

– Как организовывался вечер, что было сложного в подготовке встречи с этим гостем?

– Каких-то больших нововведений в подготовке применено в этот раз не было, однако внимание ей было уделено больше, чем предыдущим. Так как гость – достаточно известная и популярная личность, оплошностей и огрехов допустить было нельзя. Просматривали всевозможные варианты развития событий, несколько раз меняли структуру вечера. Часто приходилось менять вопросы или же убирать вовсе.

Однозначно могу сказать, что трудностей было гораздо больше, нежели при подготовке к предыдущим встречам. Даже пришлось немного видоизменить структуру и концепцию ток-шоу: вместо обычных рубрик появился ряд вопросов о жизни, творчестве и карьере гостя. Однако нельзя сказать, что это изменение произошло в худшую сторону. Даже наоборот: зритель более активно участвовал в беседе, и встреча прошла намного продуктивнее. Состоялся диалог между гостем и публикой. Возможно, этот формат общения останется в последующих встречах.

фото 01

– Почему вы решили пригласить именно Митю, чем он привлекателен для шоу?

– Каждый человек, независимо от внешних факторов, имеет свои отличительные особенности. Митя  – не исключение! Он нам приглянулся как человек, не понаслышке знающий о «конвергентном» образе жизни. В настоящий момент он и танцует, и рисует, и преподает, и многое-многое другое… всего и не перечислить. С такими людьми общаться не просто интересно, но и полезно. Можно получить совет не только по одной отрасли деятельности, но и в нескольких сразу. Именно это привлекло наше внимание. Также нам было важно, что Митя родом из Челябинска, но все же смог стать популярным на всю Россию (и не только) посредством участия в шоу «Танцы» на ТНТ и за столь короткий срок приобрел себе несколько десятков поклонников и фанатов. Именно поэтому мы и позвали Митю. Он разносторонне развитый популярный человек с открытой душой и добрым сердцем, с ним интересно пообщаться.

K8E4B7QYXS4Также мы узнали мнение одной из посетительниц вечера – студентки первого курса журфака ЧелГУ Александры Долгих.

– Почему ты пошла на этот вечер, что тебе понравилось в этом госте?

– Если честно, за проектом «Танцы» я мало следила, и выступления Дмитрия видела всего раза три. Было интересно узнавать его не только как профессионального танцора, но и как человека. Слышать его мнение по поводу какие-то вечных вопросов – о любви, родителях. Узнавать, как он начинал свой путь. И если до этого «Гость в мешке» был больше направлен на карьерный путь, как было в случае с «Siberia» (предыдущие гости проекта. –  прим. авт.), то данный вечер отличился раскрытием человека как личности, а не как «звездного гостя».

– Что можешь сказать о развитии проекта «Гость в мешке»?

– Проект не стоит на месте, и это круто. После каждой встречи я захожу в группу, ожидая увидеть имя нового гостя. И пока не было ни разу, чтобы я зашла и подумала: «Ну, на беседу с этим человеком идти я точно не хочу». Каждый раз гости все интереснее! А кофе и мягкие кресла всегда становятся уютным дополнением вечера, это отличная фишка проекта.

Можно сделать вывод, что проект «Гость в мешке» полным ходом развивается. А приглашение такой интересной личности, как Митя Стаев, – это только начало. Нам остается пожелать удачи шоу и дальнейшего процветания!

Даниил РОМАНОВ

Фото: vk.com/guestinthebag.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты