«Рожденная побеждать»: красота для всех - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Рожденная побеждать»: красота для всех

«Рожденная побеждать»: красота для всех

16 сентября в Челябинске прошел второй всероссийский конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать». Какие изменения произошли за год?

Главной идеей конкурса является стремление показать всем, что не стоит переставать развиваться, мечтать, путешествовать, когда возникают трудности со здоровьем. Участницы дают мотивацию, чтобы начать действовать, заниматься творчеством, реализовываться и не терять энтузиазм.

Традиционно конкурс прошел во второе воскресенье сентября. Организаторы отмечают, что в этом году значительно расширилась география мероприятия. В Челябинск приехали участницы из Москвы, Ростовской области, Йошкар-Олы, Самары и Екатеринбурга. Также увеличилось количество конкурсанток.

 Если в предыдущем году их было 11, то в этот раз уже 12, четыре из которых представляли столицу Южного Урала.

«Мы создаем дружественную атмосферу, поэтому у нас нет первых, вторых или третьих мест. Каждая участница будет номинирована на титул королевы. Сегодня девочки расскажут о себе и покажут все свои творческие способности, заставив нас восхищаться ими», – отмечает организатор конкурса Лариса Лунева.

Участницы продемонстрировали свои умения в различных видах творчества, начиная с пения и заканчивая пантомимой. Одна из конкурсанток вместе со своей дочерью рассказала трогательную сценку-сказку, а другая исполнила танцевальный номер в стиле vogue. Несколько участниц работали в тендеме при создании вязаных изделий, которые были представлены на небольшом показе мод.

 

«Моя подготовка к финалу проходила буквально за неделю до мероприятия, так как я приехала из Екатеринбурга. Однако даже за такое небольшое время мне удалось побывать на мастер-классе по макияжу, поучаствовать в фотосессии и посетить вместе с остальными участницами храм. Также у нас проводились различные репетиции по вокалу и хореографии», – рассказывает Виолетта Журавская, получившая титул «Королева улыбки».

Организаторы надеются сделать такой конкурс приятной традицией для Челябинска, продолжая поднимать важные социально-значимые вопросы и поддерживая всех особенных людей.

Фото Geometria.ru

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты