Куда сходить в Челябинске? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКуда сходить в Челябинске?

Уже сейчас для студентов началась самая сложная и трудная пора в году – пора подготовки. Очень жаль, что подготовка эта не к самому чудесному и семейному празднику, Новому Году, а к зачётам и экзаменам. Но ничего, будет и на нашей улице праздник. Сотни вопросов в билетах, повторение лекций, зубрежка списка литературы, творческие проекты. Все это сменится новогодними каникулами. И вот тогда как никогда остро встанет вопрос: «Куда же сходить в Челябинске?».

  • Специализированный батутный центр «Парк героев».

Мы все еще с детства любим прыгать на батутах, но, к сожалению, однажды приходит момент, когда на детские батуты уже не пускают. Но желание попрыгать никуда не уходит. Что делать? Идти в специализированный батутный центр, вдоволь напрыгаться, отлично провести время и с чувством приятной усталости уйти домой. Четыре батута, мягкая подушка, обученные тренера и зона отдыха ждут тебя и твоих друзей в «Парке героев». Открыт для посещения ежедневно с 10.00 до 23.00 по адресу: ул. Артиллерийская, 124 лит Ф.

  • Уличный каток на Площади Науки.

В декабре на Площади Науки, рядом с памятником Курчатову открыли уличный каток. На катке работает удобная система входа, есть прокат, установлены теплые раздевалки. У гостей будет возможность перекусить стрит-фудом и выпить кофе в окружении гирлянд и нарядных новогодних елок. Организаторы намерены проводить здесь спортивные и социальные мероприятия, сезонные выставки и детские праздники. В целом концепция катка — красивое и волшебное место в Челябинске в центре, где можно здорово провести вечер.

  • Комедийное шоу импровизаций #СМЕХЗАМКАДОМ.

#СМЕХЗАМКАДОМ  – юмористический проект, основанный на импровизации известных шоуменов города Челябинска. Четверо молодых, талантливых и амбициозных ведущих с прекрасным чувством юмора собираются вместе для того, чтобы продемонстрировать свою смекалку и  умение мгновенно придумывать шутки. В шоу нет написанного заранее сценария. Все, что происходит на сцене – импровизация. Хочешь повеселиться и посмеяться от души? Лучшего повода не найти. Дата, время и место проведения очередного шоу публикуются в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/smehzamkadom.

  • Командная игра «Квиз, плиз!»

Если эрудиция, логика и сообразительность – твои сильные стороны, то эта игра для тебя. Семь раундов, от двух до девяти человек в команде, два с половиной часа мозгового штурма, более сорока вопросов. «Квиз, плиз!» – хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями в уютном баре и получить массу позитивных эмоций. Расписание и место следующей игры можно посмотреть на сайте: http://che.quizplease.ru.

  • Устный журнал «Язык Эйнштейна».

Для тех, кто хочет быть в курсе научных новостей и событий в мире, Информационный центр по атомной энергии города Челябинска (ИЦАЭ г.Челябинск) создал новое шоу с уникальным форматом устного журнала. Хочешь узнать мнение ученых-экспертов о последних научных открытиях и научиться выбирать перспективную тему для исследования? Заходи в официальную группу Вконтакте и регистрируйся: https://vk.com/event154088992.

  • Квесты в реальности «Chelbunker».

Квесты в реальности – уникальные тематические игры.  Чтобы пройти такую игру тебе с компанией друзей, коллег или просто знакомых предстоит разгадать головоломки, решить задачи, найти тайники и суметь выйти из комнаты за 60 минут. «Chelbunker» – это двадцать уникальных стилизованных локаций со сложными механизмами и обученными актерами. Это место для тебя, если ты умеешь быстро решать предложенные задачи в экстремальных условиях, таких как темнота, громкие и резкие звуки, пугающая музыка, реалистичный реквизит и прочие сложности. Смотри полную информацию на официальном сайте: http://chelbunker.ru.

  • CHE_market.

CHE_market – ярмарка товаров, сделанных своими руками. На выставке можно найти вкусную еду, одежду, аксессуары, обувь, украшения, открытки и игрушки. Если ты хочешь приобрести милую сердцу вещицу, попробовать невероятно вкусное пирожное, купить красивое мыло ручной работы или просто пообщаться с интересными людьми, которые превратили хобби в работу, то тебе непременно стоит посетить этот маркет. Информация о том, где и когда пройдет следующая ярмарка можно посмотреть на сайте http://www.che-market.ru.

  • Кулинарная студия «Базилик».

В кулинарной студии «Базилик» квалифицированные опытные повара проводят мастер-классы для тех, кто хочет научиться готовить не хуже шеф-повара, увлекается кулинарным искусством или просто желает порадовать своих домашних. Теоретические знания, отработка на практике, обучение под руководством повара-профессионала, оборудованная рабочая зона, самостоятельное приготовление трех блюд и их дегустация – все это всего за три часа мастер-класса. Любишь вкусно есть – люби и вкусно готовить! Расписание занятий в группе Вконтакте: https://vk.com/basilic_studio.

  • Бар «Винный шкаф».

«Винный шкаф» – это уютная атмосфера винного искусства, истории и культуры. В баре ты сможешь приобрести и попробовать вино с любого уголка земного шара и научишься различать сорта винограда. В «Винном шкафу» тебе расскажут, что такое танины, декантер и сабраж. Это место предназначено для истинных ценителей вина. Подробную информацию ищи в группе Вконтакте: https://vk.com/public128659273.

  • «Киноцентр им. Леонида Оболенского».

«Кинообразовательный центр имени Леонида Оболенского» является одним из немногих кинематографических мемориалов России. В Киноцентре регулярно проходят лекции киноведов, философов, критиков и режиссеров, семинары по теоритическим проблемам современного кинематографа, а также организуются показы лучших отечественных и зарубежных фильмов. Если ты киноман, то Центр им. Леонида Оболенского – настоящая находка. Новости, афиша, контакты и другая важная информация опубликована на официальном сайте: http://obolenskiy.center.

  • Парк чудес «Галилео».

Парк чудес «Галилео» – это познавательно-развлекательный центр. Хочешь в развлекательной форме узнать, как устроены и работают те или иные предметы и явления, посмотреть фокусы и побывать в многочисленных залах, комнатах, переходах и зеркальном лабиринте? Тогда заходи на сайт и смотри адрес и время работы центра:  http://chlb.galileopark.ru.

  • Парк динозавров «Затерянный мир».

Хочешь прогуляться по настоящему парку юрского периода и увидеть двенадцать представителей доисторических рептилий: Аллозавра, Анкилозавра, Брахиозавра, Дейнониха, Игуанодона, Велоцираптора, Овираптора, Птеранодона, Люфенгозавра, Стегозавра, Тираннозавра и Протоцератопса? В «Затерянном мире» представлены движущиеся макеты динозавров с натуральную величину. Больше информации по ссылке: http://chelzoo.ru/services/zoo/park-dinozavrov-zateryannyj-mir.

  • Колесо обозрения «360».

Если ты хочешь посмотреть на Челябинск с высоты птичьего полета, то лучший способ сделать это – посетить колесо обозрения «360». Высота аттракциона – семьдесят три метра. Он имеет восемнадцать закрытых кабинок с мягкими сиденьями и с климат-контролем, каждая из которых вмещает по шесть человек. Колесо обозрения работает и летом, и зимой. Подробнее читай на сайте: http://megapolis.mega74.ru/restaurant/wheel/index.html.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты