Массу позитива подарили челябинцам КВНщики! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьМассу позитива подарили челябинцам КВНщики!

Массу позитива подарили челябинцам КВНщики!

4 декабря во дворце спорта «Юность» состоялся 17 фестиваль «Снежные Буераки». Он стал завершением сезона игр КВН в Челябинске. Подарком для зрителей оказались выступления одних из лучших команд Высшей лиги  – челябинского «Бомонда», сборной Камызякского края по КВН и финалистов этого сезона – «Триод и Диод» из Смоленска.

Традиционно за «Малый», «Большой» и «Снежный Буерак» боролись команды ОПЕН Лиги и Уральской Лиги КВН. Среди них  оказалось шесть челябинских команд: «Наполеон Динамит», «Остановка Южная», «Сода», ЮУрГУшный «Хостел», «Сборная ЧГАА», girls-band «Нормальная я». Также на фестиваль приехали ребята из Сыктывкара (команда «Бе-бе-бе»), Самары («Теория Дарвина»), Тюмени («ТюмГАСУ»), Екатеринбурга («Человек смеющийся») и даже сборная города Якутска. Они выступили с лучшими номерами, которые придумали за сезон.

Зрители были в восторге. «Больше всех мне понравилась команда «Наполеон Динамит» Они самые веселые и жизнерадостные ребята» — утверждает Крайторов Андрей, студент института психологии и педагогики ЧелГУ.

Его выбор поддержали и члены жюри, вручив участникам «Малый буерак». «Большой буерак» получила команда из Самары, а победителем фестиваля, выигравшим  «Снежный буерак», стала сборная города Якутска – скромные парни из самой холодной республики с самыми горячими сердцами и зажигательными шутками. В номинациях Мистер и Мисс Буерак победили Наргиза и Леонид из ТюмГАСУ – самые необыкновенные и запомнившиеся жюри участники.

«Нам нравится Челябинск, это очень гостеприимный город! Давайте, друзья, дружить!» — говорят участники команды «Триод и Диод», а это значит, что клуб веселых и находчивых в Челябинске еще не раз порадует нас яркими выступлениями и подарит прекрасное настроение!

Марина Паниковская

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты