Медиабезопасность в массы: журфак ЧелГУ возобновил публикации в «Энциклопедии медиаграмотности» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьМедиабезопасность в массы: журфак ЧелГУ возобновил публикации в «Энциклопедии медиаграмотности»

Медиабезопасность в массы: журфак ЧелГУ возобновил публикации в «Энциклопедии медиаграмотности»

Рубрика выходила ранее в газете «Челябинский рабочий», а теперь «переехала» на сайт mediazavod.ru.

«Такую рубрику еще год назад предложил сделать в газете Борис Николаевич Киршин. Идея мне очень понравилась – сегодня многие говорят об информационной безопасности населения, но не так часто средства массовой информации затрагивают эту тему, обычно освещаются лишь какие-то происшествия. Наш совместный проект факультета и редакции направлен на обсуждение актуальных тем в положительном ключе. Как оценить свои умения и навыки в Интернете, как использовать социальные сети во благо себе, где границы между свободой и этикой в Сети? Именно об этом мы хотим рассказать читателям», – комментирует руководитель проекта Анна Морозова.

Несмотря на то, что все публикации написаны для широкой аудитории, в их основу положены исследования, которые проводит Учебно-научный центр медиаобразования факультета журналистики ЧелГУ. Статьи будут выходить на сайте с периодичностью один раз в две недели.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты