Медведь победил барса: челябинский «Трактор» разгромил «Ак Барс» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьМедведь победил барса: челябинский «Трактор» разгромил «Ак Барс»

Медведь победил барса: челябинский «Трактор» разгромил «Ак Барс»

В минувшее воскресенье болельщики ХК «Трактор» стали свидетелями напряженной борьбы челябинских хоккеистов и лидера Восточной конференции КХЛ «Ак Барс».

Матчу предшествовали четырехкратные поражения «Трактора», вынудившие тренерский состав перейти к решительным действиям. Накануне был уволен ассистент главного тренера, Виталий Ячменев.  Несмотря на изменения, эксперты не предрекали хозяевам льда победы, однако в результате борьбы «Трактор» одержал верх.

Довольно динамичной игра была уже с первых минут. Гости из Казани были настроены на победу, челябинские же хоккеисты отчаянно старались реанимировать ситуацию и, возможно, именно чрезмерное рвение стало причиной нелепой случайности: на 43-й минуте Ник Бэйлен, новичок команды, забивает гол в собственные ворота и тем самым дает болельщикам повод для шуток, еще не скоро утихнущих.

«Играли с одним тренером, понимали, что будет тяжелый матч. Готовились, разбирали. В принципе, то, что планировали, выполняли, за исключением третьего периода», – отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на пресс-конференции после матча.

Соперники сравняли счет под конец основного времени; определять победителя пришлось в овертайме. Нападающий Александр Рыбаков эффектно завершил противостояние, принеся челябинцам победу – матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Трактора».