"Мир после войны" - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Мир после войны»

«Мир после войны»

Студенты вновь подарили ветеранам «Мир после войны»

7 мая в городском саду имени А.С. Пушкина студенты факультета журналистики ЧелГУ при поддержке Управления по делам молодежи администрации г. Челябинска провели III молодежный концерт для ветеранов «Мир после войны».

Инициатива журфака, по традиции, не оставила равнодушными студентов других вузов Челябинска.

Красочными номерами ветеранов поздравили студенты Челябинского государственного университета, Челябинского института путей сообщения, Челябинского педагогического университета, Уральского социально-экономического института, Южно-Уральского государственного университета, Института экономики и права им. Ладошина, а так же учащиеся гимназии №10.

На сцене пели военные песни, исполняли знакомые всем танцы и с искренними чувствами дарили ветеранам теплые слова.

По словам Валентины Богомазовой, главного организатора мероприятия, студенты своим творчеством постарались передать атмосферу радости победы: «Ветеранам слишком больно видеть номера, напоминающие о кошмарных годах войны. Им гораздо интереснее наш, молодой, взгляд на мир и победу. Именно поэтому мы не боимся отступать от стандартных рамок и привносить в мероприятие что-то новое».

[dmalbum path=»/wp-content/uploads/dm-albums/7.05/»/]

«Мир после войны» начал готовиться задолго до 7 мая. Была проведена масштабная работа с Советам ветеранов каждого из районов нашего города. Председатели с большим пониманием и желанием откликнулись на приглашение. В считанные дни были составлены списки гостей концерта. Организаторы побеспокоились не только о встрече ветеранов на месте, но и о централизованной транспортировке до горсада. Всех ветеранов студенты, ответственные за район, сопровождали на протяжении всего дня. Во время концерта со сцены прозвучали имена каждого из 140 пришедших ветеранов — все они получили не только подарки от Управления по делам молодежи города Челябинска, компании Procter&Gamble, Челябинского кузнечно-прессового завода, общественного движения «Соцгород», магазина «Кокетка» (Сталеваров, 76), а так же оптово-розничной компании «ЦВЕточка», но самое главное – внимание.

– Очень приятно, что каждого из нас назвали по имени, к каждому подошёл кто-то из студентов и с улыбкой поздравил с праздником. Мы все очень довольны и рады, что о нас не забывают. Хоть мы и старики, нам интересно то, чем живет сейчас молодежь, какие у нее радости и переживания, – поделился с нами Александр Валерьевич, герой ВОВ.

Атмосферу праздника удачно дополнила полевая кухня, где каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши.

Концерт «Мир после войны» – это дань памяти и уважения тем подвигам, тем героям, без которых наше будущее могло сложиться совершенно по-иному. Организаторы мероприятия отметили, что в этом году к поздравлениям подключилось много других студентов и организаций – это не может не радовать. На следующий год журфак уже запланировал очередной концерт. Остается надеяться, что помимо студентов и школьников, на концерт еще смогут прийти герои нашего времени – ветераны Великой Отечественной войны.

Ксения Гусева

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты