Мы стараемся – постарайтесь и вы: как клиенту ухаживать за бровями после сеанса у бровиста - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьМы стараемся – постарайтесь и вы: как клиенту ухаживать за бровями после сеанса у бровиста

Мы стараемся – постарайтесь и вы: как клиенту ухаживать за бровями после сеанса у бровиста

На сегодняшний день процедуры по окрашиванию и коррекции бровей стали неотъемлемой частью жизни девушек. Можно очень долго подбирать себе мастера и присматриваться к фотографиям работ у них на страницах в социальных сетях, однако после того, как девушки находят того самого идеального мастера и ходят к нему на постоянной основе, они забывают о том, что ухаживать за бровями нужно не только в салоне, но и каждый день в домашних условиях, тем самым упрощая жизнь себе и в дальнейшем работу мастера.
Как же ухаживать за бровями так, чтобы визиты к мастеру осуществлялись реже, а брови после процедуры оставались красивыми как в первый день?

• Никакой воды

Конечно, умываться после процедуры не запрещается, однако в первый день после ее проведения не рекомендуется допускать попадания воды на зону лба. При умывании краска может попросту не закрепиться на коже и волосках, что приведёт к нежеланному результату от процедуры.

• Пилинги и скарбы – нет

После проведения процедуры мастера рекомендуют не использовать агрессивные косметические средства, а также отложить походы к косметологу в первые три дня после окрашивания бровей.

• Тепловое воздействие

Этот пункт касается не только отмены посещения бани, солярия и сауны, но и в случае окрашивания хной рекомендуется защищать лицо и брови при длительном нахождении на солнце, так как именно этот краситель имеет свойство выгорать от солнечного света.

• Долговременная укладка бровей

Данную процедуру также стоит отложить после окрашивания хной, поскольку составы, используемые для долговременной укладки «разъедают» краситель, подсушивают волос.

• Используйте средства для ухода

К ним можно отнести как питательные масла, так и специализированные уходовые кондиционеры, рекомендуется использовать их через неделю после процедуры с периодичностью в 1-2 дня.

• Не забывайте про укладку

Каждое утро желательно расчесывать волоски и укладывать их гелем, который вы можете выбрать сами для себя, либо же который вам подберёт ваш мастер, так эффект после процедуры сохранится надолго.
С такими простыми правилами ваши брови останутся красивыми на длительный срок, а ваш мастер скажет вам спасибо на следующей процедуре. 

Алина Нигматулина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты