На Урале прошли соревнования по драйленду «Битва регионов-2017» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьНа Урале прошли соревнования по драйленду «Битва регионов-2017»

На Урале прошли соревнования по драйленду «Битва регионов-2017»

В эти выходные прошли межрегиональные командные соревнования по драйленду. Драйленд — это активный вид спорта, в котором участники состязаются на бесснежной грунтовой трассе, используя тягловую силу собак.

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: каникросс(спортсмен бежит вместе со своей собакой определенную дистанцию на время), байкджоринг(представляет собой ту же деятельность, только человек едет на велосипеде), скутеринг(вместо велосипеда используется специально предназначенный для этих целей самокат) и карт. Участие приняли команды из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской области, а так же из Пермского края.

Организаторы, перед началом гонки обещавшие скоростную трассу с большим количеством поворотов, подъемов, спусков и технических участков, не разочаровали участников. Общая длина трассы составила 4 км для колесных дисциплин и 2,5 км для каникросса.

По результатам итогового командного зачета первое место заняла сборная Тюменской области. Команда Челябинска оказалась на третьем месте, однако в нескольких дисциплинах показала более высокие, чем у конкурентов, результаты.

«На счастье на Битве Регионов обошлось без серьезных травм гонщиков и собак, хотя были жесткие падения и пара скутеров, бегущие вдаль без каюра, и минимум пять пробитых колес!!! Но на то это и Битва!!! Здесь не должно быть всё просто, каждый сам испытывает себя и вносит свой вклад в победу команды. А команды победили, все три. Команды, которые приняли вызов и смогли на него ответить!» – делится впечатлениями на своей странице ВКонтакте Павел Агапов, участник сборной Свердловской области.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты