Не будь дураком, будь с «Лыжней России»! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьНе будь дураком, будь с «Лыжней России»!

Не будь дураком, будь с «Лыжней России»!

Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим праздником. В этом году, 9 февраля. в них приняли участие около 100 жителей Уйского района. Среди них были и дети, и взрослые, и старики. А это говорит о популярности «Лыжни России» среди всех возрастных групп без исключения.

Проходило данное мероприятие в окрестностях «Малого маяка» на лыжной базе «Олимпиец». В этом году правила проведения соревнований практически не изменились. Вновь с приветственным словом выступил заведующий по спорту и туризму Н. Сигай. А затем главный судья соревнований О. Герцег ознакомила всех участников с правилами и регламентом гонок. Помимо участников на площадке находились медицинские работники и сотрудники полиции.

Нет никаких сомнений, что некоторым лыжникам было тяжело состязаться за первенство, ведь в гонках принимали участие не только любители, но и профессионалы. Разумеется, но итогам соревнований победители были удостоены наград: золотых, серебряных и бронзовых медалей.

На мероприятии царила теплая и дружеская обстановка. Было видно, что все знают друг друга. И это отражалось на настроении болельщиков. Их было не так много, но их переживания и поддержка заполнили буквально все пространство.

Участник соревнований Петр Андреевич Кац поделился своими впечатлениями:

–Я прихожу на «Лыжню России» уже несколько лет. И с каждым разом мне становится только интересней. Это не соревнования, это праздник. Мне не важно, смогу ли я победить, но важно приятно провести время.

И это правильные мысли. Главное эмоции, а не награды. Хотя от них бы мало кто отказался.

Некоторые в последнее время задаются вопросом, можно ли отнести «Лыжню России» к политическим мероприятиям? На мой взгляд, это вовсе неважно. Главное, «Лыжня России» на время собирает вместе всех: мужчин, женщин, детей и стариков. А сейчас нет ничего более необходимого, чем сплотить людей. Так путь же «Лыжня России» несет свет независимо от «хроноса, космоса, эроса, расы, вируса».

Данил Насрутдинов

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты