Необычные места нашей планеты - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьНеобычные места нашей планеты

Необычные места нашей планеты

Римский Колизей, Эйфелева башня, Египетские пирамиды, пляжи острова Бали – если вы все это уже видели, и вам все это наскучило, то вот список самых необычных мест на нашей планете, которые удивят даже самых опытных путешественников.  

Цветная река «Каньо-Кристалес», Колумбия

Источник: moiextrim.ru

Название реки в переводе с испанского языка означает «кристальная река». Особенность места заключается в том, что вода реки красного, черного, желтого, бирюзового и изумрудного цветов. Цвет воде придают водоросли, с  высоты она напоминает радугу.  Разноцветье реки можно увидеть только в сухой сезон, который длится здесь с июня по ноябрь. Здесь можно также  увидеть ступенчатый каскад, похожий на лестницу, за потоком воды находятся гроты. Живописные виды, небольшие водопады, богатая флора и фауна – все это ждет вас на «Каньо-Кристалес». Это место подарит вам такие же яркие впечатления, как и цвета воды реки.

Водопад вечного огня, США

Источник: fodors.com

Это сказочное место находится в парке «Chestnut Ridge» в Нью-Йорке. Водопад сочетает в себе две совершенно противоположные стихии. За падающей водой горит огонь, благодаря природному газу, просачивающемуся через породы. Но стоить учесть минус этого красивого места – это неприятный запах, всему виной газ. Название парка «Chestnut Ridge» на русский язык означает «Парк Каштанов», обусловлено это большим количеством каштановых деревьев, растущих на холмах. На территории парка есть также  утопающие в зелени, пешеходные тропы, велосипедные дорожки, поляны, где можно устроить пикник. Отдых в этом парке прекрасно подойдет семьям.

 «Кошачий остров Тасиро — Ад для аллергиков», Япония

Источник:ka-ap.ru

Остров находится  в четырнадцати километрах от побережья Японии. Клочок суши площадью 3,14 км², принадлежит кошкам, их число превышает количество жителей острова. Когда-то здесь занимались шёлковым производством и выращивали гусениц шелкопряда, а кошек привезли, чтобы избавиться от крыс и мышей, которые является врагами насекомых. Держать собак здесь запрещено. Гуляя, по улицам, буквально на каждом углу вы встретите пушистых любимцев, а в центре острова в честь кошек даже соорудили храм. Остров точно не оставит никого равнодушным.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты