New style. Татуировки - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьNew style. Татуировки

New style. Татуировки

New style


Сейчас среди молодежи стало очень популярно ношение пирсингов и татуировок, где бы то ни было. И многие из моих друзей уже сделали себе татуировки. Спрашивала парней, зачем раскрасились?! Отвечали просто по душе, нравится. И я заинтересовалась этим. Стало интересно узнать, что же предпочитают современные любители татуировок?

Романтики носят на теле имена возлюбленных, люди более приземленные предпочитают памятные даты, номера телефонов и веселые афоризмы. Однако и те и другие не отказываются от татуировок, которые подчеркивают принадлежность к определенной социальной группе или свидетельствуют о профессии, особенно если она романтическая или престижная. Мода на тату, безусловно, существует. Здесь, как и в других ее направлениях, имеются определенные тенденции, привлекающие большинство. В начале прошлого века господствовал стиль, отличавшийся простыми изображениями — черно-белыми либо цветными, на не более трех оттенков. В дискотечных и косматых 1980-х годах модными стали яркие, невероятно сложные восточные мотивы в японском и китайском духе. Позже популярными стали рисунки с выразительной, легко узнаваемой графикой-называются они кельтские. В последнее время в моду вошли татуировки в стиле new style (новый стиль) с очень веселыми разноцветными картинками, напоминающими комиксы или граффити. Современный человек при желании и материальной возможности может покрыть рисунками все свое тело.

Интернет-справка

Говорят, что американец Бернард Миллер сделал 14 тысяч татуировок, а шотландец Том Леппард превратился в леопарда, покрыв 99,2% поверхности тела пятнами коричневого и желтого цвета, имитирующими шкуру хищника. Чуть отстал англичанин Уилфред Харди, у которого тату занимает 96% площади кожи. Впрочем, он опередил своих соперников в другом, разрисовав язык, дес­ны и внутреннюю поверхность щек. Романтичный американец Джордж Рейджер украсил себя сотнями персонажей диснеевских мультфильмов и, по собственному признанию, собирается наколоть еще десяток-другой мультяшек.Иногда мода на определенные татуировки вызывается событиями культурной или политической жизни общества.

Классикой мужской моды стали татуировки разнообразной направленности. Особым спросом пользуются изображения драконов и других, чаще всего ужасающих легендарных существ. А женщины и девушки сейчас накалывают всё, что им, как говорится, по душе. Хотя иногда бывают и такие, которые сделав себе татуировку, совершенно не знают её значения или расшифровки. А при рисунке на теле, обязательно знать, что он означает. Иначе рисунок может стать конфузом. А так ничего против татуировок. Если нравится, рисуй пока молодой и есть возможность. А вот что мне по этому поводу сказали мои друзья.

Марк:
«Я сделал татуировку на своё 18-ти летие. Сейчас уже 4 года с ней. Заинтересовался этим еще лет в 15. Просто увидел рисунок, понравилось. Захотел такой же на теле. Да и сам процесс рисования на теле завораживает. Конечно мало приятных ощущений, но зато каков результат. Конечно я думал и понимал, что это не карандашом нарисовать и стереть, а на многие годы. Перед этим всегда нужно думать, спонтанно такие дела не делаются. Рисунок подбирал. И меня всё сейчас устраивает. А на тему того, что мастера тату могут занести какую-то инфекцию-это неправда. Конечно, не везде был и не везде проверял. Но большинство салонов, в том числе и где я делал тату ,работают очень чисто и качественно, всё обрабатывается и шансов поймать что-то нет»

Женя:
«А я на Марка посмотрел и тоже захотел. Друг же всё-таки. Он посоветовал, что лучше и где сделать. Тоже конечно тщательно думал. Но у меня родители были против. Ну а потом куда денешься то. Я сделал в 19 и 3 года уже с татуировкой. Мне нравится».

Богдан:
«Я тоже в 18 сделал первую татуировку. А я наверное из тех ,кто не думал. Увидел, захотел, пошел. Потом захотелось еще одну и еще. Сейчас у меня их 4 ну думаю сделаю пятую и остановлюсь. Не хочу быть уж очень сильно разукрашенным».

Никита:
«Я подумал об этом только в 22,год назад. И решил сделать. Пока что одну, но большую. Я если сделаю еще, то только одну. Не люблю, когда в глазах рябит».

Ксения АИСТОВА

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты