Ночь живых мертвецов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьНочь живых мертвецов

Ночь живых мертвецов

Ободранная, гнилая кожа, закаченные глаза, выставленные вперёд руки, утробное рычание. Нет, это не кадры из фильма ужасов – такую картину жители Чебаркуля могли наблюдать на улицах нашего города 23 сентября. Неужели мертвецы действительно восстали из могил?

Нет, это всего лишь новый чебаркульский флэшмоб.  Несколько групп молодых людей, убедительно загримировавшись под зомби, прошли по улицам города. Но помимо смятения и испуга, которые они внушали прохожим, мертвецы ещё и творили добро: собирали мусор, разбросанный на улицах, собирали деньги на благотворительность. А в конце своего шествия станцевали «Триллер» на площади Ленина, что заставило горожан расчехлить свои видеокамеры. Вопреки ожиданиям многих, реакция прохожих оказалась отнюдь не агрессивной – они охотно фотографировались вместе с зомби, интересовались, что они замышляют.

«Сама идея акции возникла неожиданно, — говорит организатор флэшмоба Александр Ермолаев, — Изначально планировалось просто провести флешмоб в стиле зомби в нашем городе, но идея эта уж очень стара, да и выглядела бы как то глупо. Именно поэтому возникла идея приурочить к чему-то этот флешмоб. И мы всей командой, решили провести субботник, но необычный, а с маленьким изменением – в костюмах и гриме. Субботник планировалось провести по прохожей части и показать людям, что даже такие «вурдалаки», зомби и прочая нечисть убирает за собой в отличие от людей! И мне кажется, акция прошла хорошо, так, как все было предусмотрено».

И участники флэшмоба не собираются останавливаться на достигнутом, и уже строят планы на следующие акции.

Василий Федотовский

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты