Осенние каникулы со вкусом пирогов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьОсенние каникулы со вкусом пирогов

Осенние каникулы со вкусом пирогов

Гастрономическая школа «Формула вкуса» и Первая пироговая «Штолле» провели детский мастер-класс «Вкусные каникулы».

Юные кулинары и их родители собрались в уютной пироговой «Штолле» (stolle.ru), чтобы вместе отметить начало осенних каникул.

Под чутким руководством кондитеров Ольги и Данила участники мастер-класса сначала приготовили вареники с картошкой, затем булочки из дрожжевого теста с начинкой и песочное печенье. Ребята также узнали, что такое кондитерский мешок и научились создавать с его помощью фигурные кондитерские изделия.

  
  
  
  
  
  
  

Для лепки вареников каждому участнику мастер-класса были заранее приготовлены разделочные доски, скалки и необходимый набор продуктов (мука, картофельная начинка и тесто). Вареники получались все разные – у каждого маленького кулинара рождалась собственная форма. Кто-то слепил кругленькие, кто-то овальные, а у кого-то выходили маленькие «пирожки». Конечно, независимо от формы, вкусно было всем. Еще бы: ведь всеми любимое блюдо на этот раз было приготовлено самостоятельно!

После дегустации вареников, юные кулинары разделились на две группы. Одна готовила булочки из дрожжевого теста, начиняя их яблоками и изюмом, другая принялась за песочное печенье. Кондитер Ольга выдала специальные формочки и цветную посыпку. Творческим фантазиям не было предела: из рук маленьких кондитеров появлялись бабочки, цветочки, зайчики и собачки…

Пока выпечка томилась в духовке, ребятам показали, как работать с кондитерским мешком – специальным приспособлением для создания декоративных розочек, бантиков и завитушек.

В заключении мастер-класса прошла дегустация за общим столом. Ребята наелись от души, а выпечку, которую они не смогли осилить, сотрудники «Штолле» красиво упаковали и передали родителям, чтобы была возможность продолжить вкусный праздник и дома, с родными и близкими.

Каждый участник получил именной сертификат о прохождении обучающего мастер-класса и принял участие в фотосессии с кондитерами-преподавателями.

Запись на мастер-классы по телефону (351) 215 02 20 или stolinfo@mail.ru [формула-вкуса.рф]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты