По ту сторону сцены: зачем танцевать перед выступлением? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПо ту сторону сцены: зачем танцевать перед выступлением?

По ту сторону сцены: зачем танцевать перед выступлением?

8 сентября в Челябинске состоялось масштабное празднование 282-летия города. Одной из концертных площадок стала Театральная площадь, где на сцене выступили как уже известные музыканты города, так и учащиеся детских школ искусств. «Блок ДМШ» – так значилось в сценарии. Но что же творилось за сценой?

А там – никакой суеты. Несколько шатров-гримерок, техника и пестрый карнавал костюмов. Нет никаких бегающих артистов и потерянных инструментов. Даже возле кулера все тихо, хотя обычно идут битвы за воду. Несмотря на юный возраст, участники понимают, что такое сцена. Поэтому работа начинается задолго до начала концерта и выхода к публике. «Духовики» заботливо протирают флейты и пробегают пальцами по кнопкам, вспоминая партию. Вокалисты распеваются в сторонке, а оркестранты неторопливо расчехляют инструменты – их номер еще нескоро. И только вокальный ансамбль «Надежда» зажигает под оглушительную музыку из динамиков, что на сцене. Их синие и бордовые платья попали в объективы всех присутствовавших камер. В чем же причина такого легкого отношения?

Дарья Запсельская, участница вокального ансамбля «Надежда»:

«В целом, я стараюсь завести девочек и подарить им хорошее настроение, ведь никому не интересно смотреть на грустных артистов, верно? Также я и сама стараюсь быть на позитиве. Бывает и так, что это просто маска, которая прирастает к лицу… Впрочем, тут и настроение девочек играет немаловажную роль, ведь если бы они не поддерживали мои попытки их развеселить, мы бы просто-напросто затерялись в массе коллективов».

И действительно, позитивный настрой помог девочкам достойно выступить и подарить челябинцам хорошее настроение. И вместе с ними улыбались не только зрители, но и все закулисье.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты