Побежали? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ

Красивыми, здоровыми и сильными хотят быть многие. И активисты движения «Беги за мной» помогут каждому, кто ставит перед собой такие цели! Йога, силовой тренинг, консультации по правильному питанию, футбол, оздоровительный бег – это еще не все возможности, которые они приготовили для Вас!

Федеральный проект «Беги за мной» стартовал совсем недавно, в начале весны текущего года, но уже успешно реализован не только в Челябинске, но и в Челябинской области. И, я думаю, что для ребят это далеко не предел! Главной задачей движения, как говорит сам организатор проекта – Владислав Пидуков, является тотальное привлечение молодежи к физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности.

Самое примечательное и замечательно, что в век расцвета капитализма и рыночных отношений все программы «Беги за мной» абсолютно бесплатны. Связано это с тем, что изначально деятельность проекта направлена на людей любого возраста и материального положения.

QfBtm88dqPk

Одним из направлений работы проекта является йога. Она помогает всем желающим не только расслабиться и отвлечься от каждодневных проблем, но и настраивает человека на путь гармонии внутреннего и внешнего «Я». Йога делает человека выносливее и придает сил для самых разных свершений. Тренер любительской команды по футболу, организованной движением «Беги за мной», Андреей Рааг сказал нам:

Йога помогает мне достигать результатов в футболе в частности и по жизни вообще. Благодаря ей, я развиваюсь физически и духовно. И считаю, что все должны заниматься этим видом спорта.

Может быть, слова Андрея подстегнут Вас, и на следующем занятии по йоге вы уже вместе с другими желающими будите гнуться в позе собаки и расслабляться в шавасане. Ведь никому из нас в бешеном ритме современного мегаполиса не помешает небольшая релаксация.

Заниматься спортом или нет – дело каждого. Но благодаря программам проекта «Беги за мной» спорт, в различных своих проявлениях, стал доступен всем желающим. А это шанс оставаться здоровым на протяжении многих-многих лет!

Арина Гулина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты