Посвящение Журфака 2016: Первокурсники желают повторить это снова! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПосвящение Журфака 2016: Первокурсники желают повторить это снова!

Посвящение Журфака 2016: Первокурсники желают повторить это снова!

Совсем недавно первый курс факультета журналистики вернулся со своего посвящения в студенты. Ребята наперебой делились друг с другом полученными эмоциями, а некоторые даже изъявляли желание участвовать в организации посвящения уже в новом году для следующих первокурсников.

Традиционно посвящение устраивают для ещё вчерашних школьников старшие курсы факультета. Они  пишут сценарий всего дня, распределяют между собой роли, придумывают всевозможные шутки и легенды, связанные с их родным факультетом, тем самым вызывая открытую заинтересованность и дальнейшее желание связать себя именно с профессией журналиста.

noch2Как только весь первый курс прибыл на место, их сразу же с головой погрузили в царящую вокруг обстановку. Кто-то нашёл предложенные для выполнения задания, которые требовали приложения некоторых сил, слишком трудными, а вот большую часть ребят они лишь только раззадорили. С нескрываемым энтузиазмом, включенной смекалкой, группы совсем  ещё «зеленых» студентов блестяще преодолевали препятствия коллег постарше. Своими мыслями по поводу Посвящения 2016 поделилась одна из его участниц — первокурсница Екатерина Стрельчук«Наша поездка мне безумно понравилась. Я бы очень хотела вернуться в тот день и пережить его ещё раз! Доехали мы быстро, по дороге развлекали себя песнями, совместными фотографиями. По прибытии старшекурсники придумали для нас всех очень классные развлечения, от которых при вспоминании на лице невольно появляется улыбка». 

noch3Желание поучаствовать в организации следующего посвящения выразили многие ребята. Им понравился дух авантюризма, витавший в воздухе на протяжении всего мероприятия. То, с каким интересом, с какой самоотдачей организаторы подходили к делу, вызывало бурю положительных эмоций, хотелось присоединиться к ним, вложить в само мероприятие часть своей души. Для посвящающихся этот день поделили на две части: в первой половине им предстояло ещё ближе познакомиться друг с другом, проверить себя и своих однокурсников на прочность, во второй — проявить сплочённость, а кому-то и навыки лидерства в команде.

Было весело, интересно, позитивно. Скучать нам в тот день не приходилось ни на минуту! Я осталась в полном восторге и хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто устроил для нас — первокурсников, такую замечательную поездку. Она наверняка останется одним из самых светлых воспоминаний о студенческой жизни и учёбе в ЧелГУ на факультете журналистики — добавила Екатерина.

Анна Борисова

Фото Марии Иерусалимовой

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты