Как празднуют День всех святых на Журфаке - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКак празднуют День всех святых на Журфаке

Как празднуют День всех святых на Журфаке

Два первых ноябрьских дня посвящены памяти усопших: 1 ноября – День всех святых и 2 ноября – День поминовения усопших следуют один за другим. Но в ночь перед Днем всех святых все наряжаются в разные костюмы и делают различный грим. Эта традиция продолжается не менее двух тысяч лет. Истоки этого противоречивого праздника берут своё начало из кельтской культуры.

Впервые костюмированный праздник на факультете журналистики отметили осенью 2015. Первокурсники заняли свободную аудиторию и устроили там самую настоящую гримерную. В придуманных и воплощённых в жизнь образах студенты отправились на пары, но не каждый преподаватель оценил данное творчество по достоинству.

Мы собрались в аудитории и все кто умел рисовать принялись наносить грим другим, после чего мы долго фотографировались, а со звонком пошли на пары, реакция при виде нас у всех была разная,от обычного удивления до удаления с пар,но главное что в этот день нам всем было весело, – прокомментировал студент второго курса Артём Саушкин

После окончания пар всевозможные убийцы, маньяки и феи расселись по маршруткам и отправились домой – логического завершения праздник не получил. Нынешние студенты первого курса вдохновились идеями прошлого года и решили исправить ошибки, привнести что-то новое. В этом году первокурсники планируют создать свои образы и пройтись по коридорам родного университета, но продолжение праздник получит на улицах города плавно переходя в костюмированный флешмоб, в нём примут участие все желающие жители города, которые перевоплотятся в различных персонажей. Также на кануне праздника в общежитие ЧелГУ планируется проведение фотоконкурса, задача которого сделать селфи прибывая в оригинальном образе, три лучших фото будут награждены. Весёлого праздника!

Софья Балдина студентка ФЖ-102

Фото: Алексей Маслеников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты