Преподаватели ЧелГУ получили удостоверения о повышении квалификации - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПреподаватели ЧелГУ получили удостоверения о повышении квалификации

Преподаватели ЧелГУ получили удостоверения о повышении квалификации

Наши преподаватели Андрей Иванов, Константин Киуру, Светлана Симакова и Варвара Горновая участвовали в программе «Цифровые технологии в гуманитарных науках», организатором которой является Национальный исследовательский Томский госуниверситет.

Как проходили курсы, нам рассказала преподаватель факультета журналистики ЧелГУ, пресс-секретарь Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная» Варвара Горновая:

«Мы получали материалы от коллег их Томска, смотрели вебинары. В качестве итогового задания нам предложили подготовить презентацию о том, как мы применяем цифровые технологии в преподавательской деятельности. Я в виде таймлинии пояснила, какова структура дисциплины “Основы конвергентной журналистской деятельности”, затем продемонстрировала, что вместе со студентами мы можем полистать электронную версию журнала с помощью сайта calameo.com. Также показала, что в создании студенческого журнала можно применять интеллект-карты, облачные сервисы, облака слов, инфографику и таймлинии, но это планы на будущее».

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты