Преподаватели факультета журналистики выступают на конференции в Санкт-Петербурге - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПреподаватели факультета журналистики выступают на конференции в Санкт-Петербурге

Преподаватели факультета журналистики выступают на конференции в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский государственный университет со 2 по 6 июля проводит II Международную научную конференцию «Язык в координатах массмедиа», в которой принимают участие преподаватели журфака ЧелГУ.

Профессор Марина Загидуллина представила доклад «Эстетический компонент поликодовых медиатекстов». Доцент Вера Антропова выступила с докладом «Интенциональные концепты как часть гиперконцепта “духовность” в дискурсе разнокачественных печатных СМИ: различные стратегии ценностной идентификации». В докладе доцента Елены Пановой был рассмотрен риторический код в дискурсе массмедиа: объем и содержание понятия. Доцент Василий Фёдоров выступил с докладом «Структура базовой нарративной модели в электоральном дискурсе региональных медиа». Преподаватель Алла Грошева проанализировала тему периферийной зоны концепта «свобода» в дискурсе «толстых» журналов.

«Погода просто неожиданно чудесная. Пленарное заседание началось с шутки: “В Петербурге было лето? Да, но я в это время был на работе”. Вот это про сегодняшний день: тепло, солнечно и хорошо, – комментирует доцент факультета журналистики Елена Панова. – Мы еще продолжаем работать, хотя почти все наши преподаватели уже выступили, на мой взгляд, очень продуктивно, так как доклады продолжались весьма ценной для научных исследований дискуссией. Доброжелательна не только погода, но и организаторы конференции. Спасибо за высокий уровень организации в одном из самых потрясающих городов России.

Мы успели погулять по Петербургу и совершить экскурсию на кораблике по каналам города. Фанатов и беспорядков не видели, хотя живем около стадиона, где проходил финал Кубка конфедерации».

Елена Панькова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты