Продюсер картины «Вий» Алексей Петрухин: «Кино – это самое мощное и проникающее средство массовой информации» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПродюсер картины «Вий» Алексей Петрухин: «Кино – это самое мощное и проникающее средство массовой информации»

Продюсер картины «Вий» Алексей Петрухин: «Кино – это самое мощное и проникающее средство массовой информации»

8 сентября в рамках  I Международного Кинофестиваля «Предчувствие»  Челябинский Государственный Институт Культуры посетил актер, режиссер, сценарист и продюсер фильма «Вий» Алексей Петрухин.

Один из создателей картины провел мастер-класс, после которого поклонники киноискусства смогли задать интересующие их вопросы.  

Для чего нужно кино, каково его воздействие на человека – так звучала основная тема дискуссии.  

«Что для вас кино?» –  задав этот вопрос Алексей положил начало для интерактива:

– Это искусство которое проецирует наши чувства и эмоции, но чаще всего в России это искусство оказывается довольно-таки…. (задумался) плохим.

– Кино –  это способ затронуть сердце и человеческий разум, это не только эмоции, но еще и информация: когда мы смотрим картину, мы перенимаем опыт, и кроме того этот опыт можно передать в массы.

Режиссер согласился со словами студентов и озвучил собственное мнение : 

«Кино это самое мощное и проникающее средство массовой информации, оно должно вдохновлять объединять и образовывать зрителя,  это его основные функции. Если ваше кино выполняет эти три функции, то ему гарантирован успех».

После оживленной беседы Алексей представил зрителям уникальные кадры со съемок первого «Вия» и различные трейлеры и тизеры своих грядущих работ: «Вий 2: Тайна печати дракона»,  «Преступление и наказание» и «Королевство 13 ведьмы». Так же продюсер заявил, что они с командой планируют создать и выпустить в широкий прокат документальный фильм об истории российского хип-хопа.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты