Пять волшебных книг в преддверии Нового года - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПять волшебных книг в преддверии Нового года

Пять волшебных книг в преддверии Нового года

Уже в начале декабря большинство из нас буквально захватывает новогодняя суета. Последний месяц уходящего года! Нужно успеть столько всего закончить и столько всего начать – голова идет кругом, а времени все меньше. Но теплым домашним вечером, когда вся суета вновь откладывается до завтра, а по заснеженным улицам гуляет лишь ледяной ветер, так хочется упасть в уютное кресло, перекинуть ноги через подлокотник и… Исчезнуть.

В этой подборке я представлю вам пять захватывающих книг, события которых происходят в самое волшебное время года.

1. Джон Грин, Морин Джонсон и Лорен Миракл «Пусть снег идет»

«В праздник нам больше всего хочется быть нужными».

Снежный буран в канун Рождества приносит множество неожиданных несчастий: машины застревают в снегу, поезда останавливаются на несколько часов или даже суток, а люди не осмеливаются выходить из своих домов. Однако цепочка событий, начинающаяся с храброго поступка юной девушки, приводит к совершенно неожиданным, но невероятно потрясающим последствиям. Три переплетающихся между собой истории о невероятной любви, настоящей дружбе и семье – то, что позволит читателю окунуться в сказочную атмосферу и поверить в свои силы.

2. Мария Парр «Вафельное сердце»

Это детское произведение, способное многому научить и взрослых, о девятилетнем мальчике по имени Трилле и его лучшей подруге Лене. Цикл трогательных, смешных, а местами слишком серьезных историй, рассказывающих о самой светлой дружбе и о том, как важно ценить родных нам людей. Каждый, прочитавший эту историю, поверит, что снег – символ перемен, напоминающий нам, что все в жизни можно изменить.

3. Шейн Джонс «Остаемся зимовать»

«Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось все грустью, войной, разбитым сердцем. Ты этого так и не увидела, но внутри меня сад».

Отвратительный и жестокий февраль, крадущий детей и уничтожающий праздник, всего лишь одинокий, обманутый и оставленный всеми. Он нуждается в любви и принятии и ненавидит себя за то, что делает и кем является. Печальная, ошеломляюще честная сказка для взрослых о том, во что нас может превратить одиночество и как все вмиг может изменить единственное значимое чувство.

4. Чарльз Диккенс «Рождественские повести»

Известный сборник из пяти повестей, созданных из одной идеи и пропитанных одним настроением. Каждая из них затрагивает важные проблемы: самопожертвование, доверие, гордость, алчность и любовь. Сказки на ночь для детей, способные заставить задуматься многих взрослых.

5. Нил Гейман «Одд и Ледяные Великаны»

Однажды весна не пришла на смену зиме, и мир погрузился в ледяной мрак и вечный холод. Легенда о северных богах и маленьком мальчике, способная захватить интерес читателя любого возраста. Книга, заставляющая смеяться, а моментами и искренне сочувствовать. Пропитанная волшебством древних легенд и верованиями о неизбежном уничтожении.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты