Сборник "Мир после войны" - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСборник «Мир после войны»

Сборник «Мир после войны»

Никто и никогда Вас не забудет! В День памяти и скорби под таким девизом прошло мероприятие на факультете журналистики, посвященное 71-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня состоялась презентация литературного сборника «Мир после войны», составленного из творческих работ, которые были написаны студентами на конкурс, проводимый факультетом журналистики Челябинского государственного университета. На презентации сборника состоялось награждение победителей.

Поздравить победителей и участников конкурса пришли декан факультета журналистики Борис Николаевич Киршин, заместитель декана и ответственный за выпуск сборника Светлана Ивановна Симакова, а также доцент кафедры журналистики и медиаобразования, редактор сборника Кирилл Владимирович Ратников.

По мнению Светланы Ивановны: «Презентация сборника – это и награждение победителей конкурса, и торжественное вручение авторам, опубликованных в сборнике материалов, экземпляров сборника, и возможность для каждого автора презентовать своё произведение, увидеть, как работа воспринимается коллегами. А это путь к самосовершенствованию, к дальнейшим творческим поискам и находкам».

По словам организаторов, гостей ожидалось больше, но, все понимают, что во время сессии не у всех студентов находится свободное время для посещения данных мероприятий. Но те, кто пришли на презентацию, остались довольны. Ведь здесь, за круглым столом, были почти домашние посиделки, с чаепитием и интересными диалогами между коллегами. Кроме этого каждый участник встречи получил подарок от развлекательного комплекса «Мегаполис».

Символом торжества стала буханка ржаного хлеба, на которой были расположены горящие свечи, в память о том страшном военном времени и о его героях. Все собравшиеся пожелали не останавливать уже традиционные мероприятия на факультете к 9 мая, и достойно встречать каждую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Дарья Томилова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты