Сборы МЦПВ 2013 объявляю открытыми! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСборы МЦПВ 2013 объявляю открытыми!

Сборы МЦПВ 2013 объявляю открытыми!

«Три счастливых дня». Именно так можно охарактеризовать учебно-методические сборы 2013 года, которые прошли на базе ДОЛ «Черемушки». 12 студенческих педагогических отрядов со всей Челябинской области боролись за первое место самого лучшего отряда сборов МЦПВ 2013. Только борьба была, как ни странно, не за первое место, а за хорошее настроение, новые знакомства и незабываемое время препровождения.

Массовые танцы, песни под гитару, вечерние огоньки, визитки отрядов, стартин и множество других мероприятий, которые входили в программу сборов — интенсивность сборов нарастала с каждым минутой, не успели молодые вожатые разложить вещи, как перед ними уже стояли задачи: оформление отрядных уголков и последние репетиционные моменты перед визиткой. Тематикой этого года стало «Кино».

WYwyQTtyf4k[1]

Александра Копнина (пед.отряд « Sparta» г. Челябинск):
«Наш отряд ответственно подошел к визитки, поэтому идею номера искали долго. Но все гениальное приходит неожиданно. Поэтому музыка из кинофильма « Маска» сразу нас вдохновили на постановку танца, с которым мы заняли первое место в конкурсе визиток».

Первый день включал в себя все организационные моменты смены, через игры на знакомство и массовые танцы, ребята находили новых друзей, полностью приспосабливаясь к лагерным условиям, а вечером на тропе доверия, которая проходит в полной тишине, проходили станции на сплочение отряда. Вожатому не стоит тратить время на сон, поэтому после максимально насыщенного дня некоторые умудрялись до самого рассвета петь орляцкие песни под гитару.

BPMisO6JrK4[1]

Второй день включал в себя основной период смены, то есть тогда, когда отряд уже сплотился и нацелен на совместную работу! Самым ярким и незабываемым деянием стал стартинейджер, всем знакомый танцевальный конкурс! По праву могу отметить, что танцы, которые продемонстрировали педагогические отряды были отрепетированы, синхронны и креатины! Такого же мнения придерживаются и организаторы. Важная вещь была сказана ответственным за программу сборов Алёной Гермашевой: «Сегодняшние номера были незабываемы!» Комический футбол между отрядами показал, что лучше футболисты, только у нас ! А болельщики, которые поддерживали и переживали за своего игрока, до последней минуты матча следили за игрой! В такой череде событий день проходит настолько быстро, что и не замечаешь, как наступает бал! Все вожатые надевают свои наряды и превращаются в прекрасных дам и юношей, вальсирующих по залу. Но никто не говорил о том, что золушка после полуночи не превратиться обратно в свой привычный облик! Превратится! Когда небо уже затянуто ночной пеленой в каждом отряде начинается тайное деяние — «Огонёк». Формы проведения у каждого вожатого разные, но чувство одно — это счастье! Невозможно не отметить работу жюри: Никита Смердов (г. Снежинск), Александр Самков (г. Челябинск), Нина Кораблева (г. Троицк), Саша Титова (г. Снежинск), которые наблюдали за всем , что происходит в лагере на протяжение трёх сверхнасыщенных дней! Эти люди видели все номера, всех выступающих, кому-то отдавали свои предпочтения, но в итоге должны были придти к единому мнению!

cpoJo88Mnbc[1]

Интригой третьего дня сборов, который символизировал закрытие смены, стало оглашение победителя. Им стал педагогический отряд СПО ЮУГМУ «Адреналин», который также мог взять номинацию, как самый многочисленный отряд, так как включал в себя более пятидесяти студентов! Второе место было разделено между педагогическим ПО «Спарта» и СПО ЧГПУ «ЛУЧ».
Всё хорошее имеет своё завершение, с таким же мимолётным ощущением радости были розданы награды и завоёваны места ! И эти три дня так быстро пробежали, наверное всё от того , что вожатые « часов не наблюдают». Всё осознание приходит уже после, когда сидя в автобусе понимаешь, что ещё многие песни не допеты, танцев не дотанцованы, разговоры не завершены. Хочется снова вернуться и увидеть те горящие глаза, почувствовать тот свежий воздух, услышать те несмолкаемые аплодисменты! И я решила, что эти летом в «Черёмушки» я обязательно вернусь , как решили многие, кто побывал этим маем на фантастических сборах МЦПВ 2013!

Анна Климко
МАОУ СОШ №91

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты