Сегодня в Образовательном центре №4 (мкр. «Ньютон») прошел День открытых дверей. - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСегодня в Образовательном центре №4 (мкр. «Ньютон») прошел День открытых дверей.

Сегодня в Образовательном центре №4 (мкр. «Ньютон») прошел День открытых дверей.

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В нем приняли участие четыре факультета Челябинского госуниверситета, в том числе и наш журфак. Мы познакомились с учениками 10-ых классов.

Алексей Масленников о мероприятии:

Встреча прошла отлично. Несмотря на то, что нам выделили всего один урок на четыре факультета, мы все равно успели в полной мере их представить и презентовать. Некоторые факультеты даже продемонстрировали ролики и провели небольшую викторину. Думаю, ребятам встреча была максимально полезна: хоть они еще и не выпускной класс, но заинтересованность в выборе профессии все же есть.

Моя часть была посвящена гуманитарному блоку профессий, представленных в ЧелГУ, и в частности я рассказывал про факультет журналистики: особенности поступления, какая у нас яркая и насыщенная студенческая жизнь, а также о перспективах развития после окончания журфака.

По горящим глазам детей было видно, что эта работа проводится не зря и для них данная информация очень ценна. Думаю, что такие профориентационные встречи – отличная возможность для ребят узнать изнутри всю «кухню» университетской жизни!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»26500,26501″ img_size=»1300×750″][/vc_column][/vc_row]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты