Соревнования-шоу «Джимкана» в Златоусте - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСоревнования-шоу «Джимкана» в Златоусте

Соревнования-шоу «Джимкана» в Златоусте

2 февраля впервые в Златоусте пройдут соревнования-шоу по дрифт-триалу «Джимкана 2013. Кубок Златоуста». Участники на заднеприводных и полноприводных автомобилях будут соревноваться в водительском мастерстве на площади возле администрации города.

И сразу же хорошие новости для любителей автоспорта: во-первых, дрифт-триал интересно смотреть, а во-вторых, в этих соревнованиях может принять участие даже начинающий водитель.

Задача пилотов – пройти заснеженную трассу, выполняя развороты на 180⁰ и 360⁰ вокруг конусов, разнообразные фигуры (кольцо, дворик, змейка, восьмерка, ворота), задания (сбить мяч) и другие сложные элементы. Все элементы трассы нужно проходить в управляемом заносе (дрифте), поэтому соревнования очень зрелищные, недаром ролики короля джимканы Кена Блока покорили молодежь всего мира! Конечно, всех спецэффектов, которые вы видели в роликах американского спортсмена, в Златоусте не обещают, но  фонтаны снега из-под колес, эффектные скольжения и даже парочка «прогулок» в сугроб обязательно будут!

В джимкане на снегу себя может попробовать практически любой водитель заднеприводного и полноприводного автомобиля: снег и лед «прибавляют» лошадей машине, а мягкие сугробы – смелости водителям! Впрочем, о востребованности соревнований лучше всего говорят цифры: уже сегодня подано 62 заявки на участие, в Златоуст собираются приехать дрифтеры не только из Челябинской области, но и любители зимнего дрифта из Екатеринбурга, Кургана, Орска, Уфы и Белорецка! В списке заявленных водителей соседствуют фамилии опытных спортсменов и ребят, которые на соревнования еще не выезжали, а только крутили «пятаки» на стоянках.

«Проведение именно таких соревнований, которые позволяют ребятам на обычных машинах и с небольшим опытом испытать соревновательный дух, особенно важно, – говорит заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ и организатор соревнований Сергей Анкудинов. – Ведь это первый шаг к серьезным занятиям автомобильным спортом, а чем больше ребят занимаются автоспортом, тем больше становится на дорогах более опытных и ответственных водителей. Нас радует, что инициатива проведения таких соревнований находит поддержку и за пределами Челябинска. Уверен, что первый опыт сотрудничества со Златоустовским отделением ЧРО РАФ – это начало успешного совместного сотрудничества».

В 10:00 начнутся тренировочные заезды. В 14:00 – открытие соревнований и «боевые» заезды. Для зрителей вход на соревнования свободный.

все информационные партнеры Афиша ULD GYMKHANA 2013

 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты