Состоялась премьера благотворительного спектакля - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСостоялась премьера благотворительного спектакля

Состоялась премьера благотворительного спектакля

20 марта в Театре драмы им. Наума Орлова прошел благотворительный спектакль «12 стульев». Он был поставлен и организован проектом «Зеленый театр» — сообществом бизнесменов, чиновников и просто активных жителей, которые хотят озеленить город своими собственными силами.

Принять участие в спектакле мог любой желающий. В итоге, в постановке спектакля было задействовано более 100 человек. Среди участников «Зеленого театра» не было ни одного профессионального актера. На сцену вышли руководители крупных фирм, фермеры и общественные деятели.

Спектакль посмотрели около тысячи человек. Стоимость одного места в зале варьировалась от 500 до 15000 рублей. Все собранные средства пойдут на озеленение города. А самый дорогой билет станет пропуском на Центральную аллею, где зритель, который его приобрел, посадит самое красивое дерево.

Целью данного проекта является формирование общества патриотов Челябинска, которые готовы принимать активное участие в жизни города. Теперь на площади Павших революционеров постепенно будут высаживать аллею из взрослых деревьев.

Одна из участниц спектакля, директор Челябинского филиала «Комсомольская правда» Наталья Глазунова поделилась своими впечатлениями: “Весь день спектакля был для меня счастливым от начала и до конца, я пережила гамму эмоций: от волнения до радости за коллег. Коллектив подобрался из одних руководителей, но никто не пытался себя выпятить, вырвать роль пожирнее. Из нас вышла очень интеллигентная и послушная труппа. Наш Киса Воробьянинов разговаривал не только на русском и французском, но и вставлял реплики на грузинском — родном языке Вахтанга Чикаберидзе — исполнителя этой роли. Вячеслав Бежин для роли Остапа Бендера запомнил километры текста, выучил несколько танцев. На игре этой парочки держался весь спектакль”.

Деревья на собранные средства будут куплены и посажены сразу, как позволит погода, так что вскоре мы сможем насладиться прекрасным зеленым чудом, которое сотворили сами.

Татьяна Дядина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты