Стать тем, кем хочешь - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтать тем, кем хочешь

Стать тем, кем хочешь

Совсем недавно я увиделась с очень интересным человеком, у которого вся жизнь – это путь к мечте, у которого своя музыка – это и есть мечта.  Создать группу и проложить ей путь к известности – на это способен не каждый. Никита Тананыкин, солист и гитарист группы Bad Holiday, сегодня с нами.

-Как ты понял, что твоё – это гитара?
-Когда я учился в школе, записался на плавание. И постоянно его прогуливал, чтобы пойти к другу в гости. У него была старенькая гитара, на которой не было 1 струны. Но мне не мешало постоянно брать её в руки и перебирать эти тоненькие струнки. Постепенно я понимал, что гитара – то, что я хочу со временем добавить в свою жизнь, что гитара – то, что будет частью моей жизни.

-Поэтому твоей идеей стало создание группы?
-Да. В школе я создал группу. Именно там понял — это то, что мне нужно. Потом я стал искать парней, похожих на меня, у кого музыка — это всё. И, как говориться, если сильно хочешь – ты  всего добьёшься. Я добился. Нашёл людей, мы вполне быстро сыгрались. Сейчас продвигаемся по-тихоньку. Через два дня поедем в тур.

-Тур? Это огромное продвижение. Какие города вы объедите?
-Уфа – Оренбург – Самара – Казань – Екатеринбург – Челябинск. От многих городов, к сожалению, пришлось отказаться. Пока маловато времени. Но всё ещё будет! Наверстаем!

-Ты же учишься на журналиста, тебе не тяжело совмещать музыку и учёбу?
-Тяжело. Репетиции, которых очень много, занимают уйму времени! Работа ко всему. Но я стараюсь успевать везде. Я не жалуюсь, меня всё устраивает.  Я справлюсь. У каждого человека есть свои трудности, нужно им лишь улыбаться и проходить.

-Это очень похвально! Слова песни пишите сами?
-Этим занимаюсь я. Иногда по вечерам я сажусь и наигрываю мелодию, которая мне представляется.  Под эту музыку слова сами выскакивают, и я их записываю. Показываю ребятам, мы сыгрываемся и обсуждаем.

-А откуда берутся темы песен? Из жизни?
-Да, безусловно, это мои жизненные переживания, эмоции.

-Сколько группе лет?
-Ей 2 года. Но начал заниматься это идеей четыре года назад. Быстро время летит. Но за последнее время добились многого. Начали создавать клипы.

Где вы их снимаете?
Мы ездим в Магнитогорск, чтобы записаться и снять клип. Это хорошее место — там хороший коллектив. Мы там постоянные клиенты.

Все ваши песни на английском языке. Ты знаешь его в идеале?
Я очень люблю английский. Очень. И с удовольствием продолжаю его изучать. На данный момент я его знаю на уровне разговорного, свободного.

-В каждой группе есть разногласия, в вашей они происходят часто?
-Нет. Я бы не сказал так. Мы стараемся проявлять понимание и уважения, всё-таки взрослые люди.

-Я желаю вам хорошо съездить в тур по городам. А сейчас я думаю, ты пойдёшь на репетицию?
Спасибо. Да, мы покажем себя! Нет, сейчас я иду на игру баскетбола. Нужны и свободные часы. Побегать и побросать мяч я люблю. А репетиция ещё успеется!

Олеся Борисова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты