Стивен и Оуэн Кинги издали свою совместную книгу - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтивен и Оуэн Кинги издали свою совместную книгу

Стивен и Оуэн Кинги издали свою совместную книгу

Этой осенью в свет вышел первый роман Стивена Кинга, написанный им в соавторстве с сыном Оуэном. 

26 сентября этого года в США поступил в продажу долгожданный роман «Спящие красавицы» («Sleeping Beauties»). Совместная работа признанного Королем Ужасов Стивена Кинга и его сына Оуэна вышла аж на 700 страниц! Пока не известно, когда книга появится на книжных прилавках в России, но ради совместной работы отца и сына, носителей легендарной фамилии, вошедшей в историю литературы, фанаты готовы набраться терпения.

Сюжет ожидаемого детища Кингов повествует о страшных событиях, которые начинают происходить, когда женщины в небольшом городке в Аппалачских горах погружаются в сон: «Их окутывают похожие на марлю коконы». После пробуждения они становятся «грубыми и невероятно жестокими».

Интересно, а заинтересованы ли ребята с нашего факультета выходом этого произведения? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала узнаем, какие литературные жанры в большем почете у студентов журфака. Посмотрим на результаты голосования, в котором приняло участие свыше 90 человек.

Дизайн без названия (1)

Обращаясь к процентному соотношению отданных за тот или иной жанр голосов, мы можем видеть, что ужасы – наименее популярное направление в данном опросе. Но это не значит, что наши студенты равнодушны к творчеству Стивена Кинга. Преданные поклонники Мастера знают, что писатель не ограничивается одним направлением и работает в разнообразных жанрах, включая триллер, фантастику, фэнтези, мистику и драму. Поэтому нет ничего удивительного в том, что даже среди людей, проголосовавших не за «страшилки», нашлось немало поклонников Короля Ужасов.

1– Я люблю творчество Стивена Книга, – признается студентка первого курса направления «Журналистика» Наталья Нежиренко. – В его произведениях переплетается все, что мне нравится в книгах: подробное описание жизни героя, а также его мыслей и чувств; таинственность и загадочность; сквозные отсылки к детективам. И, конечно, нечто страшное и интригующее, то, что одновременно пугает тебя и не дает закрыть книгу раньше времени. Наверное, эта атмосфера – главная визитная карточка Стивена Книга.

2– На самом деле, мне очень нравятся произведения Кинга, – поделилась первокурсница направления «Журналистика» Елизавета Маспанова. – Я читала много его рассказов и несколько книг, а также смотрела фильмы и сериалы, снятые по сюжетам Кинга. Хочу сказать, что его не просто так называют Королем Ужасов! И я бы хотела прочесть его новую книгу, поскольку, на мой взгляд, творчеством такого писателя не следует пренебрегать. Уверена, что его новое произведение, написанное в соавторстве с сыном, произведет фурор!

Если такими теплыми словами отзываются о писателе студенты, чьи литературные предпочтения не ограничиваются ужасами, чем поделятся с нами преданные поклонники этого жанра? Таким человеком вне всяких сомнений стоит назвать Евгению Шляхину, студентку третьего курса направления «Журналистика» и, к слову, одного из кураторов «первашей».

3– Меня можно отнести к ярым фанатам Стивена Кинга, – считает Евгения. – Зачитываюсь его книгами лет с восьми. Его творчество зацепило меня непередаваемым индивидуальным стилем, который прослеживается в каждом литературном произведении писателя, а также в кинокартинах, снятых по ним. Ведь даже не читая Кинга ранее, ты бы с первых кадров почувствовал его «почерк» в фильмах, например, в недавно вышедшем «Оно». Про выход книги «Спящие красавицы» я, конечно, знаю и уже скачала ее в оригинале! Правда, пока не доходят до нее руки, но, как прочитаю, обязательно поделюсь своим мнением.

Хочется добавить, что 21 сентября этого года Стивен Эдвин Кинг отпраздновал своё семидесятилетие. Несмотря на возраст, писатель полон сил и вдохновения, и лучшее доказательство тому – новый роман, ставший результатом их совместного с сыном труда!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты