Строим наше будущее вместе! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтроим наше будущее вместе!

Строим наше будущее вместе!

В Екатеринбурге 2 августа состоялась акция «Строители будущего», приуроченная к грядущему 295-летию города и Дню строителей. Главной целью мероприятия стал сбор средств в благотворительный фонд «Мы вместе», направленный на спасение жизни мальчика, страдающего малокровием.

Мероприятие состоялось на плотинке, рядом с капсулой времени. Для горожан была составлена целая программа, в которой мог принять участие абсолютно каждый желающий.

Каждый из нас является строителем своего будущего. Каждый из нас способен повлиять на завтрашний день.

Перед толпой зрителей выступала известная российская группа We are police, хиты которой не заставляли стоять на месте всех присутствующих. Гимнастка Мария Филатова и  эквилибрист Егор Попов, лауреаты всевозможных международных цирковых фестивалей в разных странах мира, подарили горожанам зажигательные номера. Дети и взрослые любых возрастов, с удовольствием участвовали в конкурсах по созданию образа строителя и в различных мастер-классах. Пускай день выдался не самым солнечным, но улыбки горожан сделали его одним из самых добрых и теплых.

Так же, участники мероприятия смогли узнать и продегустировать, специальный рацион рабочих и строителей, которые, не покладая рук, трудились и трудятся, строя наши дома и возводя к небу чудеса архитектуры.

С миру по нитке

Главным гвоздем программы стала башня из 2-х рублевых монеток, собранная силами неравнодушных горожан. Каждый вкладывал небольшую частичку себя, вставляя очередную монетку в конструкцию, способную спасти жизнь ребёнка.

Организаторы так же вместе с горожанами попытались попасть в книгу рекордов Гиннесса, побив два уже существующих рекорда — построить башню более чем из 69 монет на одной руке. Но, к сожалению, превзойти этот рекорд не удалось, но зато Екатеринбург стал первым городом в России, который попытался это сделать.

«Во время акции мы хотели бы показать магию профессии строитель. Это потрясающая профессия, благодаря работе в которой можно помогать людям и делать доброе дело! Дети будут определять облик Свердловской области через десять лет. Поэтому сегодня очень важно помочь маленьким ребятам построить свое будущее» — рассказывает Сергей Ренжин.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты