Студентки журфака заняли призовые места на фестивале «Весна студенческая»! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяГлавные новостиСтудентки журфака заняли призовые места на фестивале «Весна студенческая»!

Студентки журфака заняли призовые места на фестивале «Весна студенческая»!

«Выходить на сцену было очень волнительно: руки дрожали, ноги подкашивались, – признается Наташа. – Даже несмотря на то, что людей в зале было не так много. Цели занять призовое место не было. Хотела просто хорошо выступить, передать настроение героини и в целом посмотреть, как устроен конкурс, ведь это моя первая “Весна студенческая”. Думаю, что для первого раза получила отличный опыт и результат!»

Еще одна первокурсница, Елизавета Лейнвебер, вспоминает ощущения перед выступлением:

«У меня было хорошее предчувствие, – говорит Лиза. – Даже на сцену выходила с уверенностью. На последней репетиции наш режиссер, Татьяна Михайловна Суровцева, сказала, что, скорее всего, будет диплом. Так и получилось».

RFM_JA0qvY8Девушка выступила на «Весне» с монологом Жанны Д’Арк из «Святой Иоанны» Б.Шоу. Это речь на суде перед сожжением, очень сильный текст. Здесь героиня принимает решение, что лучше сгореть на костре, чем жить вразрез со своими принципами. С выбором материала не прогадали – выступление Лизы поразило зрителей жюри и было отмечено дипломом лауреата за 3 место.

Александра Яшина выступала в составе студенческого театра «Глаголъ» в спектакле «Комедия органов внутренних дел» и с сольным номером в номинации «Художественное слово». Результат – 2 место.

«Я человек с фамилией на последнюю букву алфавита и всегда прыгаю в последний вагон, – пишет Саша в своем Инстаграме. – В последний год бакалавриата ко мне тоже пришла “Cтуденческая Весна”, потому что в начале года я пришла в #театрглаголъ.

6OwGicmGpIo

Надо сказать, мы большие молодцы – так считает жюри, режиссер и зрители. Каково это – за полгода влиться в спектакль? Каково это – сделать сольник? Это немного страшно, очень ответственно и иногда нелегко. Что такое работать в команде? Безумно приятное, теплое ощущение, безусловная синергия и огромный КПД, если собраться всем. Вышла на сцену на театральном направлении — забыла, что это конкурс. В сольном, конечно, помнила.

На сцене во время выступлений ток шел без перерывов. Но вообще-то от успехов ничего внутри не щелкнуло, наверное, мне гораздо больше нравится нижняя часть айсберга. Так что продолжим».

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты