Студенты навели порядок - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтуденты навели порядок

Студенты навели порядок

7 мая в парке Гагарина прошёл студенческий субботник, который долгое время откладывался из-за плохих погодных условий.

Студенты ЧелГУ, ЮУрГУ, ЮУГМУ, ЧГПУ, ЧГАА и Технологического колледжа ЮурГУ собрались в троллейбусном депо возле парка Гагарина и с большим энтузиазмом отправились на очистку лесополосы. Чтобы повысить и без того немалую инициативу студентов, организаторы субботника — Управление по делам молодёжи Челябинска — спрятали в лесу конверты, которые потом можно было обменять на разноцветные футболки. Главным призом стали билеты в боулинг, которые получили студенты ЧГАА, собравшие самое большое количество мусора.

— Мы с девочками  с удовольствие собирали мусор. Странно звучит, но это так. Приятно осознавать, что ты делаешь что-то действительно полезное для города, для природы в целом. Я тащила большой пакет и случайно порвала его. Пришлось всё заново собирать. А ещё нам дали крутые яркие кепки. Весело прибрались, — рассказывает Елена Кокшарова, студентка биологического факультета ЧелГУ.

— Ребята вынесли огромную кучу мусора. Они молодцы. Есть идея в дальнейшем на подобных мероприятиях разыгрывать путёвки в Турцию или Египет, –  сообщила Светлана Чепикова –  одна из организаторов субботника.

Хорошо было бы, если каждый житель планеты заботился об экологии и хотя бы не мусорил. Но не всё так здорово. Поэтому на помощь окружающей среде идут студенты. Кто же это сделает, если не мы?

Ксения Хохлова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты