Студенты первого курса факультета журналистики пройдут двухнедельную практику в разных СМИ - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтуденты первого курса факультета журналистики пройдут двухнедельную практику в разных СМИ

Студенты первого курса факультета журналистики пройдут двухнедельную практику в разных СМИ

Не так давно ЧелГУ вновь открыл свои двери для первокурсников, а уже даёт возможность проявить себя в будущей профессии.

Такой шанс выпал студентам факультета журналистики. Ребятам разрешено попробовать себя в четырех направлениях : Интернет-журналистика, Печатные СМИ, Телевидение и Радиовещание.

– Хотя еще до поступления в университет на факультете журналистики мои работы не раз были опубликованы в газетах, я ничего не знала о редакции и о том, как она работает. И вот настал момент узнать об этом. Началась моя первая ознакомительная практика уже на первом курсе, спустя месяц обучения. Первое задание: посетить встречу с заместителем генерального директора ГРК «Радио России», и, по совместительству, продюсером проекта «Детский вопрос» Георгием Москвичёвым, и Инной Зотовой, организатором и бессменным руководителем акции «Поезд надежды».

Встреча руководителей проекта с начинающими журналистами, включая меня, прошла не напрасно. Практика — это интересно, необычно и полезно. Она показала мне, что все тонкости журналистики ещё нужно постигать, но довольно хорошее начало сулит и отличное продолжение, — делится впечатлениями Ксения Кучугова, студентка факультета журналистики.

Опросив многих студентов о их практике, которую они могли проходить еще до университета, нам удалось прийти к выводу, что у некоторых ребят её не было, а это значит, что им придётся столкнуться с небольшими трудностями.  Пожелаем им удачи!

Анна Баранова, ФЖ-103

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты