Студенты журфака покорят «Медиа Олимп» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтуденты журфака покорят «Медиа Олимп»

Студенты журфака покорят «Медиа Олимп»

С 30 июня по 3 июля в Твери пройдет Всероссийский молодежный форум «Медиа Олимп». Студенты факультета журналистики ЧелГУ не остались в стороне. Ксения Воронина, Дарья Шишмаренкова и Михаил Корецкий примут участие в данном форуме.

nt9FgpPFf9Q«Как-то утром Даша прислала мне ссылку на форум. Сразу почитала и решила подать заявку со словами: “Да ладно, пусть будет”, – рассказывает студентка второго курса журфака Ксения Воронина. – При этом я прекрасно знала, что у меня до 30 июня форум “УТРО”, и я не успеваю добраться до Твери. Не ожидала, что в этот же день придет ответ с подтверждением участия! Сразу начали искать выход из ситуации. Через день узнали, что Мише предложили поехать, теперь вот едем небольшой командой. Будем защищать проект “ЖурфакТВ”».

Форум объединит на одной площадке представителей студенческих и молодежных СМИ, работающих в сфере телевизионной журналистики. Участие принимают студенты, уже имеющие опыт в сфере ТВ.

PvKC0PHkEZE«Я решил принять участие, потому что хочу показать свои журналистские навыки. Мне очень интересно посмотреть на работы других ребят, дабы понять, на каком уровне я нахожусь на данный момент, – говорит студент первого курса журфака Михаил Корецкий. – От форума “Медиа Олимп” ожидаю интересных и, самое главное, полезных мастер-классов. Также очень хочу посмотреть на город Тверь, познакомиться с ребятами с разных уголков нашей страны».

Участники форума будут посещать мастер-классы от экспертов, работающих в федеральных СМИ («Первый канал», «Россия 24» и другие) по основным направлениям в сфере тележурналистики, установочные лекции, практические занятия по телевизионной журналистике, а также выполнять редакционные задания и представлять их экспертам. По итогам форума будут выделены лучшие молодые медийщики России в области тележурналистики.

Фото на обложке: iast.pro

Елена Панькова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты