Суровые челябинские спортсмены установили новый рекорд - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСуровые челябинские спортсмены установили новый рекорд

Суровые челябинские спортсмены установили новый рекорд

В субботу, 13 октября, на Площади Революции прошло силовое шоу, на котором Эльбрус Нигматуллин установил очередной рекорд.

В этот же день челябинская спортсменка Анна Глушко в паре с Валерией Букиной из Саратова установили другой рекорд. Вместе они протянули грузовик-длинномер весом 15.2 тонны на расстояние в 10 метров, что является рекордом России. После этого для пришедших челябинцев выступили  участницы конкурса «Мисс студенчество». Это дефиле стало своеобразным «разогревом» перед попыткой Нигматуллина установить рекорд.

Южный Урал всегда славился своими силачами. Чего только стоят Михаил Кокляев и Эльбрус Нигматуллин, чьи имена и достижения известны всему миру.

Челябинский силач взял планку весом в 32 тонны – столько весил эвакуатор, который Эльбрусу предстояло протянуть на 10 метров. Стоит отметить, что это далеко не первое силовое испытание для Нигматуллина: в 2006 году он потянул сцепку из двух автобусов общим весом в 29.4 тонны, в том же году Эльбрус  протянул на Москва-реке теплоход «Иван Калита» весом в 186 тонн на 10 метров. В 2009 году спортсмен улучшил свой рекорд, протянув 760-тонный речной сухогруз «Нагатино» на ту же длину, что и в прошлый раз.

В итоге, Эльбрус смог протащить 32-тонный эвакуатор на нужную длину за 17 секунд. Для того, чтобы рекорд был официально засчитан, осталось отправить заявку представительству  Книги рекордов Гиннеса России.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты