Связь Человека Паука и Железного Человека - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСвязь Человека Паука и Железного Человека

Связь Человека Паука и Железного Человека

Фото: кадр из фильма

Среди фанатов существует мнение, что трилогия Сэма Рэйми «Человек-паук» верно отразила персонажа комиксов, в то время как кинематографическая вселенная «Марвел» проложила свой собственный путь очень мало вдохновляясь оригиналом. Более того, поклонникам не понравилась чрезмерная зависимость главного героя от Железного человека (Роберта Дауни-младшего). Не смотря на эти критические замечания, «Марвел» по-прежнему не испытывает недостатка в поддержке.

Такие персонажи, как Человек-паук, вне времени. Их основные определяющие атрибуты могут применяться к любому периоду времени и по-прежнему звучат правдиво. Поэтому, когда права на фильм «Человек-паук» были предоставлены Marvel Studios, студия решила адаптировать менее известные «паутинные истории», которые противопоставляли ценности героя величию Мстителей.

 Человек-паук не стал официальным членом Мстителей, и так было до 2004 года. 1966 год показал первую в истории попытку Питера присоединиться к самым могущественным героям Земли. «Человек-паук: возвращение домой» применило основную сюжетную структуру, что и на страницах книги «Поразительный Человек-паук, том 3».

Тони Старк завербовал Питера в свой отряд Мстителей в сюжете «Первый Мститель: Противостояние». Человек-паук получил личное приглашение от Тора. Питер понимает, что он должен проявить себя прежде, чем Старк сможет принять его в качестве официального члена героической команды на протяжении всего фильма «Человек-паук: возвращение домой».

 В этой части Старк предлагает испытание, которое Питер должен пройти, чтобы заслужить свою известность как Мститель. Нетерпеливый юноша верит, что если он возьмет Стервятника, Старк сочтет его достойным. И он не ошибается, так как тот предлагает Питеру официальную позицию в команде.

Одним из наиболее важных атрибутов отношений Питера и Тони в «Марвел» является концепция: Питер – это молодой подросток, а Тони — опытный взрослый. Благодаря комической динамике гражданской войны, изображающей обоих персонажей как опытных мужчин и матерых супергероев, многие зрители предположили, что акцент на преувеличенном подростковом возрасте Питера уникален для «Марвел». Но все это возникло в конечной вселенной «Марвел».

Виктор Мельников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты