Тенденции весны 2018 - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТенденции весны 2018

Тенденции весны 2018

Весна – невероятная волшебная пора. Время, когда все тает и цветет, солнце светит ярко, небо чистое, а погода позволяет наконец-то снять тяжелые куртки, сбросить массивные ботинки и убрать все это в дальний ящик до следующей зимы. Самое время узнать, что же будет актуально уже наступившей весной, какие модные тенденции захватят наши гардеробы в этом году, а что осталось неизменным.

Прошедшая в сентябре 2017 года неделя моды в Милане определила тенденции предстоящей весны и лета 2018, свои коллекции представили такие модные бренды, как Giorgio Armani, Tod’s и многие другие. Рассмотрим, какие новинки потрясут мир моды в этом году.

Такие элементы одежды, как длинная тяжелая бахрома, оборки и рюши способны сделать интересным любой образ, а учитывая то, что появляются подобные элементы не только на одежде, но и на обуви и на аксессуарах, возможностей дополнить наряд стало в разы больше. Всегда популярные, но так стремительно ставшие некой особенностью пайетки и глиттер – возможность сделать сияющим любой, даже самый повседневный образ. Накладные карманы, способные сделать более объемными и интересными как классические, так и прогулочные образы, так же стали одной из тенденций весны 2018 года.

Самой трендовой расцветкой одежды и аксессуаров наступившей весной стали смелые «животные» принты, а при желании сделать свой образ ярким и запоминающимся – одежда в стиле поп-арт подойдет как ничто другое. Не каждый осмелится надеть подобное, но самые непривычные и пугающие нововведения всегда запоминались смелыми и дерзкими образами, остававшимися в истории моды.

Что касается цветов, в этом сезоне можно не бояться чего-то слишком яркого, потому что слишком не будет. Мировой «институт» цвета Pantone объявил главным цветом уже наступившего 2018 года ультрафиолет. Пояснили они это, как «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок», а так же «загадочный оттенок, пробуждающий дух изобретательства и воображение, способное бросить вызов статус-кво». Так же актуальным будет огромное количество оттенков розового, пастельные цвета и лаванда. Из смелых, уместными будут лимонный, зеленый неон и бирюзовый цвета.

Татьяна Сорокина, студентка первого курса факультета журналистики, поделилась своим мнением о тенденциях наступившей весны:

«Каждый год появляются какие-то новшества, но остаются и старые тенденции. В этом году такими можно считать вареные джинсы, шелковые блузы, обувь на платформе. Из нововведений самым ярким можно считать стиль поп-арт, он несет некую фэшн-иронию дизайнеров. В целом этот сезон обещает быть очень ярким, в тренд входят розовые, зеленые кислотные цвета, асимметрия, пышность и всеми любимый oversize. Определенно, каждый раз появляется что-то неординарное, этот год не исключение. Думаю, что каждая девушка найдет для себя то, что понравится ей и будет актуальным в этом году».

Тренды весны 2018 года определенно станут чем-то запоминающимся. Кажется, будто именно в этом сезоне собралось все самое нестандартное и сумасшедшее на первый взгляд. Животные принты, грубая бахрома, блестки и даже одежда и аксессуары из пластика, а так же «логомания». Яркие, кислотные цвета в сочетании с пастельными и нежными оттенками. Все это, конечно, не останется незамеченным и чем-то мимолетным.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты