ТОП-10 необычных курсов в Челябинске - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТОП-10 необычных курсов в Челябинске

ТОП-10 необычных курсов в Челябинске

Жизнь Челябинска разнообразна и многогранна. Здесь каждый может найти себе занятие по душе. Но не все так просто: не каждому жителю под силу знать все о том, что происходит вокруг него. Наш проект призван стать для читателей надежным спутником по нашему городу, его прошлому и настоящему. Досуг и образование, развлечения и общественные тенденции, исторические места и современные достопримечательности – ничто не останется без внимания. Все важное о городской жизни – в нашем спецпроекте «Городская среда».

ТОП-10 необычных курсов в Челябинске

«Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота…» − знакомое чувство? Тогда предлагаем вам список необычных обучающих курсов, которые могут помочь найти занятие по душе.

  1. Практическая стрельба.

Любители острых ощущений наверняка заинтересуются этим пунктом. В стрелковом клубе «Каскад» вас обучат мастерски пользоваться пневматическим огнестрельным оружием разного калибра, а опытные инструкторы проследят за безопасностью в тире.

  1. Кулинарные мастер-классы.

Они обрели большую популярность в последнее время. Такой успех можно объяснить тем, что учиться готовить можно в компании друзей, а опытные шеф-повара покажут, расскажут и не дадут молоку убежать. А в финале всех ждёт дегустация блюд – что может быть лучше? Такие мастер-классы проводятся, например, в кулинарном пространстве «Рататуй».

  1. Керамика и гончарное искусство.

Говорят, что лепка на гончарном круге – очень медитативное и успокаивающее занятие. А к тому же, ещё и сложное. Но под чутким руководством профессионалов овладеть этим мастерством вполне реально. Сделать это можно, например, в художественной мастерской «Picasso».

  1. Создание сайтов.

В век высоких технологий очень важно идти в ногу со временем. Создание сайтов – это тот самый навык, который может пригодиться многим. Этому обучают, например, в учебно-кадровом центре «Аксон».

  1. Бачата.

Возможно, вы даже не знаете, что это такое. Бачата – латиноамериканский танец, который танцуют каждую среду в баре «Brothers». Приятный бонус – занятия абсолютно бесплатны.

  1. Каллиграфия и леттеринг.

Кому из нас не говорили в школе следить за чистописанием? Оказывается, это совсем не скучно: существуют целые курсы, где люди учатся красиво выводить каждую буковку.

  1. Курсы ораторского мастерства.

Ещё древние греки признавали важность грамотных выступлений. В наш век ораторское искусство ценится так же высоко, ведь благодаря ему люди достигают огромных успехов. Научиться ораторскому мастерству можно на курсах творческого развития в Культурном центре «Новый Акрополь».

  1. Конструирование и технология изготовления корсетных изделий и нижнего белья.

Если кто-то думает, что корсеты – это прошлый век, то, возможно, он прав. Но некоторые стремятся доказать обратное. Так это или нет, можно узнать в Международном Институте Моды и Бизнеса, пройдя специальный курс. Как написано на сайте, курс рассчитан на уже имеющих навыки шитья и желающих научиться строить лекала корсетных изделий, освоить технологию их пошива, или для тех, кто желает пройти повышение квалификации в данной сфере.

  1. Школа телевидения.

Если вы не попали на журфак ЧелГУ, но очень хотите стать звездой телеэкрана, уверенно вести эфиры и телепередачи, вам точно стоит сходить на курсы от Санкт-Петербургской Школы Телевидения. Кроме того, обучение позволяет попробовать себя в роли видеооператора, заняться монтажом, видеографией и даже видеоблогингом.

  1. Фехтование.

Фехтование само по себе является необычным видом спорта. А сколько у него разновидностей: позднесредневековое дуэльное, олимпийское, артистическое, НЕМА (Historical European Material Arts – обучение сражениям на стальном оружии – двуручном мече и военной сабле) – выбирайте на свой вкус. Проводятся такие занятия в спортивном клубе «Золотой Сокол». Кстати, 17 и 18 марта у них состоится день открытых дверей.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты