ТОП — 10 полезных сервисов для журналистов! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТОП — 10 полезных сервисов для журналистов!

ТОП — 10 полезных сервисов для журналистов!

Сделать работу быстрее, полезней и лучше можно. Стоит только  добавить в закладки браузера нужные сайты и приложения. Какие? Расскажем ниже.

Работа журналистом включает оперативность и профессиональность. Вот  10 нестандартных сайтов, которые помогут тебе  в работе.

maximilyahov.ru

На первом месте блог Максима Ильяхова. Он – писатель и журналист, а так же автор книги «Пиши и сокращай». Максим ведет блог, в котором рассказывает о том, как сделать текст интересным и простым.

glvrd.ru

На втором месте выделим сайт «Главред». В него добавляют текст, проверяют на чистоту и читаемость. С левой стороны выделят ошибки и обоснование.

ruj.ru

На третьем месте «Союз журналистов России». Сайт, который поможет быть в курсе событий в журналистике.

Ijnet.org

На четвертой позиции находится  Ijnet.org . Сайт, который  собирает информацию о новом в СМИ: тренинги, конкурсы, вакансии и даже стипендии.  Этот сайт подходит как профессиональным журналистам, так и начинающим.

vk.com/masttv

На пятой позиции решили выделить группу в «Вконтакте» под названием «Ассоциация студенческого телевидения | МАСТ». Онлайн-курсы, конкурсы и полезные статьи редакторов федеральных СМИ.

deadline.media

На шестой позиции находится профессиональная социальная сеть для медийщиков. Здесь профессионалы выкладывают запросы, коммерческие предложения и ищут героев для сюжетов.  Кстати, Федеральным каналам давно полюбилась эта социальная сеть.

google.ru/keep

На седьмом месте расскажем об «Google keep».  Нет таких корреспондентов, у которых не будет хотя бы одного блокнота. Правда, на замену бумажным, давно пришли электронные. Сервис разрешает создавать заметки, отдавать ссылки и хранить собственные идеи. Также подойдет для корпоративных СМИ.

 play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.cogis.mobile&hl=ru

 Cogi – бесплатное андроид — приложение, которое  расположилось на восьмом месте. Поможет записать интервью, сделать заметки, фотографии и выделить главные моменты в разговоре.

sinonim.org

Девятое место занимает  помощник для подбора синонимов. Повторяющие слова бич информационных текстов. Как и чем заменить поможет разобраться  этот сервис.

promovieapp.com

В заключении приложение «ProMovie». Чаще корреспондентам приходится пользоваться подручными материалами: телефоны, диктофоны и заметки в мобильных телефонах. Приложение «ProMovie» помогает  с вашего устройства  профессионально снять видео или сделать фото.

Надеемся, что эти  приложения  помогут вам в подготовке ваших материалов. Упростят работу и сделают ее более  оперативной.

 

 Материал подготовила Анастасия Беловодова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты