Топ 5 проблем в сообщениях, которые раздражают - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТоп 5 проблем в сообщениях, которые раздражают

Топ 5 проблем в сообщениях, которые раздражают

Нам иногда не удается найти решение проблем, с которыми мы повседневно сталкиваемся в сообщениях. Здесь не будет идти речь о технических неполадках, так что не волнуйтесь об унынии содержания.

1) Проблема: Навязчивый человек.

Решение:

Если вы мягкая натура – постарайтесь намекнуть человеку, что он уделяет вам слишком много внимания. Бывают люди, которые не понимают намеков, тут придется действовать строже, сожмите свою доброту в кулак и прямо скажите, что вам не нравится такое внимание. Если же не поняли – смело добавляйте в ЧС.

2) Проблема: Собеседник не может связать одно предложение и поэтому пишет так:

Решение:

Помните – все решается разговором. Во-первых, стоит заметить, что в сообщениях можно писать одним предложением, а не как он. Если вы снова оказались не поняты – все объяснить и добавить в ЧС, а разговаривать только лично.

3) Проблема: У человека повышена ЧСВ (Чувство собственной важности).

Решение:

Есть такие люди, которых мягко называют «Пустомели». Это тип личности, который много говорит о себе, о своих возможностях и способностях – в общем занимается самолюбованием, конечно лучше избегать общения с такими персонажами, но давайте представим, что беседа необходима для

достижения какой-либо цели. Так вот, тут можно ради забавы «подкалывать» собеседника, просить доказательства возможностей и т. п.

В эту проблему можно внести еще одну: Жизнь с обложки.

Решение:

Когда в жизни не очень все хорошо и тут вылезает страница «успешной леди», знайте — это показуха, так как люди у которых реально все хорошо не станут выставлять свою радость на показ, как говориться «счастье любит тишину», а все, что мы видим – простое бахвальство с целью создания иллюзии благополучия.

4) Проблема: Человек «хочуха».

Решение:

Еще один поразительный тип личности в сети, когда человек «хочет» встретится, вы уже договорились, но вот незадача! Он не сможет прийти, так каждый раз, и при этом Вы еще никогда не встречались в живую. Знаете, в любом деле можно решить проблему словами, не надо думать о том, что вы «заденете чьи-то чувства», так как если человек позволяет себе так с вами поступать, значит и вы спокойно можете сделать так же. Просто скажите, что «мол хватит уже договариваться о встречи и так ясно, что вы никогда не встретитесь». Ну а в целом пусть идет в ЧС. Извиняюсь за выражение… зачем вам этот мусор?

5) Проблема: Ох, эти голосовые сообщения…

Решение:

На данный момент внесли функцию голосовых сообщений. И очень часто это напрягает, когда ты в людном месте или не можешь послушать сообщение. Всегда на помощь приходит временное ЧС! Но, конечно, это шутка. Что же делать в такой ситуации? Сначала скажите, что вы не можете слушать голосовые сообщения, однако если же человек не понимает, то отвечайте однообразными ответами «Ага, Ok, ясно» или просто смайликами. Если человек достаточно умный, то Вас поймут, а если нет – бегите глупцы, бегите!

И один маленький лайфхак для навязчивой рекламы в «Instagram». Нажмите на публикацию, и справа будут три точки, нажимаем «Видеть меньше подобных публикаций». Самое трудное это, наверно, несколько раз на подобные публикации заходить и нажимать на функцию «Видеть меньше подобных публикаций».

Это были маленькие советы, как уберечь свои нервы от негативных эмоций. А в целом надо отметить, что не стоит остро реагировать на таких людей, относитесь к ним как к отсталым представителям рода людского.

Валерия Кривопалова

Фото из открытых источников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты