ТОП: on-line галереи. Для занятых людей - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТОП: on-line галереи. Для занятых людей

ТОП: on-line галереи. Для занятых людей

А ты, уважаемый читатель Первого студенческого, давно ли отрывался от своего гаджета и любовался истинным искусством? Вспомни свой последний поход в театр или на балет? Только не говори, что совсем нет времени на это. Однако для тех, у кого его действительно нехватка мы демонстрируем ТОП рейтинг онлайн галерей.

Порталу ArtOnline.ru отдаем почетное 4 место. Простой в использовании интерфейс сайта позволяет даже самому неопытному любителю искусства быстро разобраться что где и к чему. Ярким же плюсом сайта является рейтинг популярных произведений художников. И для того чтобы наспех найти более удачную картину стоит всего на всего заглянуть в данный раздел. Сайт создавался не несколькими crazy-художниками, а целой творческой группой единомышленников, в которую входят журналисты, культурологи, искусствоведы и художники.

Art majeur – именно так называется следующий сайт, который мы исследовали на предмет привлекательности для онлайн пользователей. По сравнению с остальными проектами, которые мы видели этот самый что ни на есть коммерческий. Коммерцией пахнет отовсюду, странно что за регистрацию денег не спросили. Мы хоть и не полиглоты, но порадовало то что сайт имеет возможность перевода контента на 15 языков мира. Что же наоборот оттолкнуло так это ограниченная возможность делиться увиденным в социальных сетях. Поэтому увы, только лишь третье место.

Saatchi online – единственный зарубежный проект, именуемый как онлайн галерея, удостоенный нашего внимания. И не зря. Сайт интересен будет как неопытным искусствоведам так и бывалым ценителям художественного искусства. Выделиться же, разработчики ресурса решили за счет различных проектов в которых предлагается поучаствовать посетителям. Желаешь помочь молодому дарованию? Пожалуйста тебе программа инвестиций в молодых художников. Или проект World Wide Wall опять же не без участия молодых художников – современников. Заинтересовались? Тогда марш на saatahi online.

Ну и наконец то, победитель нашего рейтинга ТОП галерей онлайн – Galerix. Не смотря на английское название – команда разработчиков абсолютно патриотична. Рабочим языком сайта является русский с возможностью переводов на английский и китайский языки. Больше всего, что понравилось нам, так это то что есть возможность скачивания картин в хорошем качестве на свой компьютер. Но и стоит сказать о том, что портал вмещает в себе коллекции 20(!) музеев мира. Не смотря на то, что Galerix стал безусловным лидером нашего рейтинга, но и о минусах проекта стоит упомянуть. Это конечно же реклама. Реклама тех самых услуг и товаров, которые недавно ты вбивал в поисковике своего браузера.

Сейчас дело остается за малым – решить. Решить стоит ли хоть раз взглянуть на произведения великих художников даже если и с экранов гаджетов. Кто знает, быть может наши советы помогут кому-нибудь начать разбираться в искусстве. Однозначно стоит сказать, что создание виртуальных художественных галерей – это дело нового поколения. Дело, повышающее внимание аудитории к изобразительному искусству.

Анатолий Паташкин

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты