Тотальный диктант в Челябинске - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТотальный диктант в Челябинске

Тотальный диктант в Челябинске

В Челябинске стартовали бесплатные курсы по русскому языку при поддержке фонда «Тотальный Диктант» и кафедры русского языка ЧелГУ.

Несмотря на праздник и ветреную погоду на первое занятие, которое прошло в субботу 23 февраля, пришло более 20 человек. Бизнесмены и школьники, домохозяйки и даже студенты физических факультетов от 17 до 53 лет за два часа ознакомились с основными орфографическими правилами русского языка: написанием тся/ться в глаголах, мягкого знака после шипящих, букв «у» и «ы» после приставок и пр. Преподаватель русского языка Ирина Юрьевна была очень приятно удивлена таким большим интересом к грамотности среди совершенно разных людей. В целом на курсах люди получили хорошие впечатления и, главное, знания.

Следующее занятие будет проводиться в субботу 2 марта и будет посвящено темам «Правописание Н и НН, НЕ и НИ» и «Правописание предлогов и союзов». С собой нужно взять тетрадку, ручку, запасную ручку и паспорт для предъявления на входе.

Следует сообщить, что в силу нескольких причин вместо запланированных двенадцати занятий будет проведено шесть, по одному занятию каждую неделю, и последнее занятие будет проведено 30 марта, за неделю до самого диктанта. Теперь занятия будут проводиться только по субботам в 14.00 в третьем корпусе ЧелГУ по адресу ул. Проспект Победы, 162 ‘В’. Напоминаем, что к курсам можно бесплатно присоединиться в любой момент. Также следите за обновлениями информации на сайте totaldict.ru.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты